Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Центральная Гильдия Магов » Библиотека Гильдии магов


Библиотека Гильдии магов

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

-Сказки, не сказки, а хотя бы попытаться спасти жизнь стоит. Это гораздо лучше чем сидеть на одном месте и оставить умирать другого человека. Мифы.. Что ж, я не думаю, мифы - это всего-лишь недоказанные факты. Думаю, когда мы найдём лекарство - вам стоит записать нас в свои книги...
Лис взял книгу и прошёл к ближайшему столику. Перед тем как присесть он отодвинул стул и предложил Лаванде присесть. Вскоре сел и сам.
-Нужно искать...
И вот Менавир начал поиски. Прошло уже много времени, и поиски дошли до середины книги.
-Сколько тут всего, чего я попросту не знал за всю свою жизнь, да... нужно чаще сидеть в библиотеках. Я передохну немного. Может быть ты пока поищешь?

0

32

-*Конечно, отдохни! Поискать? Хорошо, я буду читать вслух то, что сочту важным!* - кивнула Лаванда, повернув книгу к себе. Кикель все это время сидел у нее на коленях и нюхал страницы, тоже пытаясь хоть чем-то помочь хозяйке.
Несколько минут девушка бегала взглядом по страницам, пока не наткнулась на нужный текст.

-*Вот!* - обрадовалась она -*Эвелен - маг, целитель, всю жизнь посвятил поиску редких ингредиентов и изготовлению лекарств от неизлечимых болезней... За долгие годы существования он доказал, что около ста болезней, которые считали неизлечимыми, можно все-таки вылечить. Эвелен умер за своим алхимическим столом от разрыва сердца, в этот момент он писал рецепт лекарства от Эндокринной Ацидотоксии - болезни, при которой кислота в организме начинает разъедать железы внутренней секрециии и приводит, в итоге, к смерти... Эвелен написал, что в состав лекарства входят щелочи калия и натрия, экстракты пары немалоизвестных растений и... последними словами мага были "Корень Эвелена". Как предположили алхимики, пытавшиеся разгадать рецепт, это был корень неизвестного или предполагаемого растения, название которому дал Эвелен в честь самого себя... Корень этот так и не был найден, а лекарство от редкой болезни стало лишь вымыслом. Тем не менее, раз Эвелен смог исцелить сотню неизлечимых болезней, значит, и от этой он все-таки нашел лекарство! Остается только понять... Что подразумевалось под загадочным "Корнем Эвелена"?*

0

33

-Хм, отлично. Ты молодец.
Лис был в восторге, какая-то информация уже есть и это хорошо, правда к сожалению её пока всё-равно не достаёт.  Менавир на некоторое время задумался, но ничего толкового на ум не приходило.
-И не только, что подразумевалось, а и где его искать. А если оно ещё и на другом острове, тогда и добираться нам прийдётся долго, хотя для меня это не проблема, я наоборот жажду приключений, делать всё-равно нечего, но тут и медлить нельзя, ведь я прав?
И тут Лис снова вдался в размышления.
-Растение... мне кажется, что это в любом случае растение... но как оно выглядит, по виду можно и о месте где оно растёт сказать, а так.. ни малейшей досказки. Если слово "корень" имеет другое значение, например математическое, то можно предположить даже что это какая-то формула, но это врятли. Единственное странно... я не встречал ещё людей, которые дают находкам свои имена, обычно они называют каким-то другим названием.. и тут тоже не факт, может он действительно не один такой. У тебя есть идеи? Потому что у меня возникло ещё больше вопросов, чем ответов. В книге больше ничего нет по этому поводу?

0

34

-*Нет, в книге только сам миф* - пожала плечиками Лаванда -*"Корень Эвелена" маг написал уже в момент разрыва сердца, похоже, он поэтому и указал, в качестве названия, первое, что пришло на ум - свое имя... Да, я думаю, это все-таки растение и...*
Девушка закрыла книгу и задумалась.
-*Самыми сильными знахарями и алхимиками во все времена считались Найты. Быть может, они смогут нам помочь в этом деле? Но, если мы и пойдем к ним, то нужно хотя бы собрать еще немного информации, просто придти и рассказать человеческую легенду будет глупо... И...*
Лаванда зевнула и потерла глаза.
-*Если честно, я очень устала за сегодня... Я бы хотела поспать, чтобы продолжить завтра с новыми силами...*

(Офф: Я все, гейм овер))) Иди устраивайся на ночлег куда-нибудь)))

0

35

-Да... пожалуй мы засиделись. Только вот место ночлега найти нужно, а это нужно идти обратно в Агринор. В общем я буду ждать тебя тут, может и как раз что-то найду.
Лис взглянул на девушку, которая знала, где ей переночевать. Лаванда ушла, а Менавир продолжил поиски. Взяв книгу он начал выискивать различные зацепки. Прошло много времени, но поиски неувенчались успехом, книга была пересмотрена несколько раз, вскоре Лис просто уснул за столом библиотеки, голова его лежала на книге.

0

36

Легкое, едва ощутимое касание руки мгновенно разбудило Лиса - рефлексы и реакция давали о себе знать.
-*Эй, ну кто же так спит?* - захихикала Лаванда -*Это вредно для организма... Я тебе поесть принесла!*
Девушка достала из сумки сверток с парой салатов, рисовыми лепешками и бутылку с еще горячим чаем.
Лаванда села напротив мужчины и подперла подбородок ладошками.
-*Я обсудила с мамой наши незначительные успехи* - задумчиво протянула целительница -*Легенду об Эвелене она слышала, но не знала, что перед смертью он успел написать рецепт... Быть может, в каком-нибудь из музеев могла сохраниться хотя бы копия этого немаловажного документа? Во-всяком случае, можно попытаться поискать.... Поход к найтам мама одобрила, но сказала быть осторожной - этот народ не отличается гостеприимством и дружелюбием... А еще...*
Девушка опустила голову и тяжело вздохнула.
-*Болезнь прогрессирует, у несчастного отказывает щитовидная железа - кислота разъела ее почти целиком... Пришлось заморозить ее и вводить необходимые организму гормоны искусственно... Самое обидное, что никакая магия не справляется с этой болезнью, ее можно вылечить лишь материальным лекарством... А еще... Я узнала, что пациент - еще совсем ребенок...*
По щеке девушки потекла кристально чистая слезинка...

0

37

Реакция у Лиса была действительно хорошая, он подорвался и увидел Лаванду с принесённой едой. Не ел он уже довольно длительное время, поэтому на еду он смотрел даже в какой-то степени дико.
-Вредно не вредно, а так получилось.. А за еду действительно спасибо, у меня желудок переваривает сам себя.
Вскоре он мигом приступил к своей трапезе, сняв маску. Ел он не долго, от голода и слона бы съел наверное.
-Ребёнок? Тогда нам тем более нужно спасти его. Ну же, не плачь.. Я обещаю тебе, мы сможем его спасти.
Лис подошёл к девушке и нежно вытер слезинку с её лица.
-Значит перед тем, как мы отправимся к найтам нам нужно отыскать музей, так? А где у нас самый ближайший музей? В Агриноре я не припоминаю, чтоб он был...

0

38

Девушка еще раз вздохнула, успокоилась и даже улыбнулась.
-*Конечно, мы спасем его! А поэтому не стоит медлить... Я слышала, что в Богатом Квартале Агринора недавно открылся музей, быть может, там мы сможем найти информацию о записке Эвелена или, хотя бы, пути к ней...*
Лаванда отошла в сторону и посмотрела в окно.
-*Ну, что, выдвигаемся?*

0

39

-Да, не будем медлить. Всё что мы могли тут узнать - мы узнали, а парнишку нужно спасать.
Менавир натянул маску, закрыл книгу и вернул её библиотекарю.
-Что ж, я думаю мы с Вами ещё увидимся, спасибо за помощь.
После этого Лис направился к выходу, поглядывая за тем, идёт ли Лаванда за ним. В голове было множество мыслей, а также и неукротимое желание помочь. Взрослый ещё как взрослый, но если это ребёнок, то тут действительно необходимо спасти любыми способами.

====> Агринор, Ворота Агринора

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Центральная Гильдия Магов » Библиотека Гильдии магов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно