Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Территория океана » Западные воды <


Западные воды <

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Изабелла задумалась. Разумеется, она помнила, когда у нее появилась магия. Такое сложно было забыть, ведь она была на волосок от смерти тогда. Однако особо в племени ее магии не обучали. Было банально некому. А вот потом...
- Я узнала о том, что обладаю магией еще в детстве, когда была на волоске от смерти. Однако потом со мной было некому заниматься и поэтому я забросила магию на долго. Она проявлялась всплесками, вне зависимости от того, хотела я этого или нет... Дальше моим учителем был Мастер. Когда еще был милым и хорошим... От него всегда пахло мятой... Он научил меня защитному приему. Но я трансформировала его в защитно-атакующий. Все остальное я узнала в лагере алого крыла. Там у меня было несколько учителей, по моей школе магии.
История была сильно укорочена, ибо девушка не думала, что духу было бы интересно услышать ее полную версию.
- А ты как узнал о том, что ты маг? И как учился ей? И какова твоя школа? Была, во всяком случае...

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-28 17:55:14)

0

242

хохо, это аж три вопроса. Ну да ладно, сочтем за один. - рассмеялся Энет. Он внимательно выслушал Изабеллу, жадно поглощая новые сведения, будто губка воду.
-Интересно, значит в алом крыле и магии учат... - задумчиво пробурчал он, собираясь с мыслями.
-Ну, начнем с того, что я родился у женщины из знатного рода демонов, но она по каким-то причинам отреклась от титула и стала самой обычной жительницей того уединенного поселения, где мы жили. Ну и естественно, она знала, что, как и остальные предки, я владею магией. Тем боле и отец в этом плане был не промах. А моя школа - пиромантия. Проще говоря - огонь. Он всегда манил. И учил меня любящий дядя, он и боевым искусствам учил, и акробатике...В общем был, что надо чудак. При том, что его школа - вода. Такой себе водяной демон. Ну и по фолиантам.
-Хорошо, а могла бы ли ты приютит у себя десятерых блудных детей? - поинтересовался дух. Несмотяр на смысл вопроса, ему было действительно интересно и любопытно.

0

243

Изабелла удивилась вопросу. Он был не совсем обычен, да и она вообще такого не ожидала. Но вскоре на смену удивлению, пришел разум. Она обдумала все и ответила. Всего на все это у нее ушла минута, не более, однако самой девушке казалось, что она непозволительно долго думает.
- Да, конечно. Безусловно. Я не знаю... Я помню, что я почувствовала, когда мне сказали, что я приемная. Долго я это чувствовать не смогла - почти сразу начались тренировки, да и учитель меня любил, как собственное дитя. Однако те несколько дней я была потеряна и не знала что делать. Думаю эти десять детей почувствуют то же самое, если только они сами не сбежали... Девушка взвешивала и оценивала каждое слово. Все таки она не хотела портить о себе мнение демона. Да и вопрос был не таким простым, как могло показаться на первый взгляд... Подумав еще немного, она наконец задала свой вопрос:
- Если бы ты мог, какое зелье ты бы приготовил? Я имею ввиду, что бы это зелье могло делать?

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-28 17:54:54)

0

244

Энет усмехнулся - это было слышно звуку, будто кто-то выдохнул воздух через улыбку.
-Ты добрая и понимающая. - ответил он на ответ Изи мягким голосом.
-Ну не знаю, тут можно многого по напридумывать. - задумался Вспышка и в нем вдруг проснулся фантазер, грубо спихивая ехидца с раскладушки ногой, ставя ступню на ее край и воинственно вещая:
-Это было бы что-то грандиозное. При встряске зелье бы...не ну знаю...выдавало бы полно различных иллюзий. Приятных и не очень, зависело бы от личности. Или бы вызывало на небе что-то вроде салюта.
Было понятно, что в этот момент прагматик-Энет умер, просто услышав эти слова. Он закатил глаза и задохнулся возмущением.
-Хм, а вот ты...что бы ты сделала, если бы на твоих глазах подожгли здания тюрьмы для отвлечения внимания и дальнейшего освобождения заключенных?
Мысленно Вспышка хитро прищурился. Фантазер в его голове гордо кивнул головой  и временно удалился восвояси, напоследок пнув прагматика.

0

245

Изабелла вновь задумалась. Вопросы демона становились все изощреннее и изощреннее. Его же ответы она пока просто запоминала, планируя обдумать их на досуге, например, когда Энет бы не разговаривал с ней...
- Хм... Даже не знаю... Если бы я знала о побеге заранее, то бросила бы свои силы на то, чтобы остановить беглецов, думаю... Хотя от меня и было бы мало толку, но все таки... А если бы просто увидела пожар и не знала бы о побеге, то бросилась бы помогать тушить его. Хоть я и не маг воды, на что-то я же способно, все таки...
Ответ не вполне удовлетворил девушку. Он был каким то странным, банальным и обычным, по ее мнению. Она и не сомневалась даже, что права в своих суждениях...
- Представь, что в дом, в котором живет твоя семья, ворвался убийца. Ты не обладаешь магией, оружия под рукой тоже не осталось, а он уже занес нож над горлом твоей любимой, или твоей мамы, или дяди, что не так просто себе представить... Что бы ты сделал?

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-28 17:54:37)

0

246

-хм, ну для начала, дом, где жила бы моя семья, был бы окружен защитными заклинаниями, как и все родственники и близкие существа. Пусть даже и не моего производства. Ну а если не умничать, достаточно запустить табуреткой в голову или руку. В конце концов, как говорил мой дядя: "Оружие всюду вокруг". Или как-то так. - проговорил демон, задумавшись на минуту. Он немного помолчал, подбирая слова для своего вопроса. В итоге ничего путного не получилось и Вспышка очень лукаво и явно веселясь спросил:
-Стакан с водой на половину полон или наполовину пуст? - если бы дух сейчас был бы видимым, то в его взгляде прочитался бы интерес и большое любопытство.

0

247

Изи даже не задумалась над ответом. Она изначально его знала, но ее отвлекли. Подошел матрос и передал, что капитан хочет ее видеть. Когда она отмахнулась, сказав "хорошо, потом", матрос настоял на своем. Голос матроса казался смутно знакомым, но откуда она не знала. Это был тот же самый матрос, что тогда ночью говорил с обиженным. Но у девушки были вещи поважнее, о которых надо было заботиться.
- Стакан с водой, а это уже хорошо. А полон или пуст он на половину - не столь важно. Ответила она и пошла вслед за матросом. Своего вопроса она не задала - было не до этого. Зайдя в каюту капитана, Изабелла осмотрелась. Ей было немного непривычно находится тут. В каюте стояло множество сундуков, что означало, что у капитана много имущества, которое он, вероятно, получил не честным путем. Или не совсем честным...
Это было не так важно. Изи больше беспокоило зачем ее сюда вызвали. Всплыли в голове слова обиженного матроса - что ее еще все самое ужасное ожидает впереди.
- Ну, Энет, скрести за меня пальцы... Обратилась она к демону и принялась ожидать слов капитана.

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-28 17:54:19)

0

248

Изи могла услышать в ответ на свои слова несколько одобрительных хлопков в ладоши. 
-Хороший ответ. - сказал Энет. Он хотел было задать свой вопрос, как его перебил один из  матросов. Вспышка узнал его голос и сразу понял, что это был собеседник караульного. Демон напряженно замолчал и молчание это длилось весь путь Флеминг к каюте капитана. Вспышка просто не хотел проявлять свои и так понятные эмоции - гнев на капитана, гнев на себя за бессилие, разочарованность, надежда и...ревность. Да. Энет понял это настолько отчетливо, насколько точно стреляют профессиональные лучники. Вспышка мысленно часто заморгал и свалился с раскладушки.
-Скрестил. - очень задумчиво послышалось Изи.

0

249

Капитан махнул рукой тому моряку, что сопровождал девушку до каюты, как под конвоем. Такое отношение девушке не особо понравилось, однако выбирать было не из чего. Так оставалась надежда, что может быть все таки удастся договориться. Хотя увидев ухмылку капитана, Изабелла начала осознавать, что договориться не удастся.
- Я слышал ты тренировала духа. Дала ему оружие, которое, и можешь благодарить какого угодно бога, еще не пропало. Так же до меня дошли слухи, что ты напала на одного из моих приближенных матросов, отказав в его невинной просьбе. Я уже не говорю о том, что забавлялась с вызванным рабом, вместо того, чтобы предложить сделать то же самое опытным, живым и СВОБОДНЫМ ЛЮДЯМ, находящимся на этом корабле. Словно желая ударить по самолюбию, или просто обидеть, капитан выделил именно эти слова, подчеркивая низкий статус Энета.
- От меня так же не укрылось и Ваши похождения на кухне. Ну и я не говорю о том, что Кай не может тебя прослушивать, когда хочет. В связи со столькими нарушениями, предоставляю тебе выбор. Либо ты становишься моей пленницей до конца путешествия, т.е. рабыней, как тот, которого ты вызвала. Либо ты умираешь и отправляешься на корм акулам. Хотя нет... Мы тебя тяжело раним и отправим на корм акулам. Может тогда ты выучишь урок?..
Изабелла осталась стоять, хотя новость ее удивила. Она ожидала чего-то эдакого. Однако быть рабыней такого ужасного человека, которого сама девушка считала ничтожеством, она не хотела. Ровно как и отправляться на корм рыбкам.
- Что скажешь? Стать рабой или умереть свободной? Невесело усмехнувшись про себя, спросила девушка у демона.
Будущее казалось ей весьма не приятным. Более того, будущим она считала ближайшие пару часов. Что будет после этого - было не понятно. Но всю команду она не переборет. Это было ясно. Они слишком сильные физически, их много, а некоторые еще и обладают магическим даром. Сбежать тоже было мало вероятно - запасной лодки на корабле не было. Что делать девушка не представляла...

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-29 00:32:16)

0

250

Энет призадумался и вскоре выдал ответ:
-Можно, конечно, стать жутко непослушной рабой. А можно и набить им морды и умереть свободной, но мы оба этого, как ты понимаешь не хотим. Правда, если бить морды с очень уверенным лицом, может прокатить и напугать.
И вообще! Ты гостья корабля, какое он имеет право!? Он зачитывал эти правила когда принимал на борт!?
А можно еще прикинуться супер-магом, который призывает могущественных духов, которые сначала угрожают, а потом страшно карают. Если блеф пройдет удачно - я подсоблю с угрозами, а вот покарать не смогу. Ты знаешь какие-то фокусы, что могут сойти за кару?
- говорил дух, который казалось, был спокоен. Хотя, на самом деле внутри ему было очень плохо. Он боялся за Изабеллу, понимая, что сам если что и выживет, но девушка ему была дорога.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-30 17:52:45)

0

251

Изабелла уверенно улыбнулась. Непонятно было чему именно - своим мыслям или предложениям демона. Или вообще, выходке капитана. В любом случае, капитан удивился.
- Вы правда хотите объявить мне войну? Я конечно не богиня, но Вас покарать вполне смогу. По крайней мере, посчитайте, думаю с математикой у Вас не все так плохо. Я маг, воин, у меня оружие. Даже если я и умру, то заберу с собой половину экипажа. Если не больше. И уж поверьте, я постараюсь сделать так, чтобы одним из погибшим были Вы. Хотя... Вы будете первым на очереди к смерти. Либо Вы можете меня доставить в ближайший порт и мы расстанемся полюбовно. Что скажете?
Капитан вскочил и достал солидный меч.
- Дерзкая девчонка! Ты еще пожалеешь, что не стала пленницей по собственной воле. Теперь, мы тебя сделаем пленницей, а перед гаванью кинем акулам на съедение. Прокричал он. В каюту тут же вбежали члены его команды. Все с обнаженным оружием и готовые растерзать ради капитана.
Изабелла сохраняла спокойствие и даже не достала пока оружие. Она только сказала одно слово Энету:
- Прости.

0

252

Энет наблюдал за всем развернувшимся спектаклем с каменным спокойствием. Точнее его видимостью.
Внутри всё постепенно холодело. Не агрессивный демон начинал злиться. Правда, по большей части на себя.
-За что прощать-то?  Это я извиняться должен.  Может, всё-таки блеф? - предложил дух. - Я им так зубы заговорю...
Вспышка вздохнул, хоть это было и невозможно в его нынешнем состоянии - получилось только воспроизвести звук вздоха.
-И вообще, жаль, что мои сутки кончились так рано, я бы встал рядом и вместе с тобой бы и акулам на корм бы пошел. Я устал искать свое место, и вроде как найдя приют у тебя в голове, получаю в подарок такую неприятную ситуацию.
-Если ты действительно собралась рваться боем, сделай так, чтобы не стать рабыней. Это неприятно. - начал уже отстранено странно похолодевшим голосом говорить демон, душевное равновесие которого и так не в порядке было, а теперь просто металось от одной эмоции к другой - от надежды к отчаянию, от безразличия до тоски. Внезапно парень повысил голос:
-И вообще, я почему-то не представляю дальнейшие события, мне кажется, что они с тобой ничего не сделают. - пожаловался Энет и вздохнул еще раз. - В общем, не обращай внимания на болтовню полоумного духа.

0

253

Изабелла и не слушала. Казалось, она и не обращала внимания на то, что матросы вошли в каюту. Она казалась отстраненной от всего и спокойной как удав. Внутри Энет тоже мог чувствовать холод. Но холод это был скорее от страха. Она собиралась сделать то, что ставило бы под угрозу ее и ее будущее. Но иного выхода, как ни странно, она не видела.
- Созвал команду, так как сам справится не в силах? Обратилась она к капитану, с легкой улыбкой. Не смотря на это, голос был ледяным и таким же отстраненным, как и сама девушка. Потом она обернулась к матросам.
- И на такого слабака Вы работаете? Он что, Вам горы золота платит? Или Вы еще слабее его? Насмешка утеряла свой шарм, ибо была произнесена не насмешливо, а все тем же голосом - холодным и отчужденным.
- Предлагаю дуэль. Выставляйте против меня по одному желающему. Только по одному, не более. Если ваш человек проигрывает, вы ставите следующего. Если я - я сдаюсь добровольно. И так, пока не переведутся все желающие. Битва на смерть, предупреждаю сразу. Вы можете меня не убивать - дело за Вами. Я же колебаться не стану - убью и не пожалею. Девушка осмотрела всех, и остановила взгляд на капитане. Идет?

0

254

Капитан только заскрипел зубами. Как и любой другой мужчина, а особенно моряк, он не мог стерпеть обвинение в слабости, но и броситься всем скопом на эту девчонку уже нельзя было - это бы подтвердило ее обвинение, сделало его правдивым. Хотя, будь он чуть-чуть бесчестнее и невозмутимей, всё бы кончилось совершенно иначе...
-Идет. - чуть ли не прорычал сквозь зубы он. - Марш на верхнюю палубу.
Выставлять в таком тесном помещении бойцов, да и проводить тут дуэль было бы очень не практично, да и неинтересно.
Дух всё молчал. А всё потому, что вышел из сознания Изабеллы, покидая помещение последним. Он только что чрезмерно сильно проявил эмоции и "устал", решив пока побыть уж точно наедине. В случае чего он всегда успеет поддержать Флеминг словами в критический момент. Правда, Вспышка не сомневался в том, что Изабелла сумеет победить большинство моряков. Единственным минусом сделки оставалось всё то же условие - она одна, противников много, даже пусть они идут по одному.
Получив кивок от капитана, вперед вышел, как ни странно, кок. Он, похоже, больше всего хотел победить и "отомстить" за свою кухню. Объемный, но подвижный, в возрасте, но не утративший сил, он был вооружен огромным тесаком.
-Ну начинай, детка. - криво ухмыльнулся он. Энет стоял прямо позади кока, всё еще приходя в себе и не понимая своей столь резкой реакции на одно слово. Во время таких анализов и размышлений его взгляд был словно стеклянным, хоть и увидеть это могли только маги определенной специализации. Но потом Вспышка словно очнулся, начиная жадно следить за движениями Изи и пытаясь научиться даже так...

0

255

Девушка усмехнулась. Почему то она не сомневалась, что ее силы недооценят. Впрочем - это не могло послужить причиной, чтобы она могла расслабиться. В конце концов, как только все увидят на что она способна, недооценивать ее больше не будут. А это значило, что только первый бой можно было не особо сосредотачиваться.
Внезапно на Изабелле ударило что-то, словно током. Как позже она будет рассказывать - это было сложно кто-то дал ей пощечину, но никого рядом не было. Чувствовалось лишь присутствие кого-то родного. И в голову закралась мысль - что она поступает со своим противником так же, как и он поступает с ней. Недооценивает. С чего это девушка решила, что все будет легко? Вернув себе уверенность, но не самоуверенность, амазонка достала кинжал. Для начала этого должно было хватить. В конце концов, правил в этих боях не было, так что у нее всегда оставался козырь в рукаве.
- Такому старичку, как ты, думаю я уступлю свой первый ход. Отбила она, внимательно изучая соперника.
Энета она чувствовать даже перестала. Может оно было и к лучшему - чем меньше она будет отвлекаться на него и его слова, тем лучше она будет сражаться. А значит, тем больше у нее будет шансов на выживание...

0

256

"Старичок" хмыкнул, получше беря рукоять такого своего оружия. Он без дальнейших пререканий двинулся вперед.
Непонятно, кто его учил, но походка была осторожной, а первый замах аккуратен -  для попадания кинжала он достаточно не открылся.
Энет отошел к краю палубы, опираясь на ограждения и принялся внимательно наблюдать, по детской привычке скрестив пальцы за Изи за спиной. Прочая команда подбадривала кока, а многие жадно смотрели на саму девушку, что несказанно раздражало духа. Вдруг рядом прошла кошка. Вот уж непонятно Энету было чья она и как она умудрилась прижиться на корабле, но животное его, похоже, видело. Кошка зашипела на духа и убежала куда-то в толпу матросов...

0

257

Девушка даже не старалась отбить нападение. Она просто отошла в сторону, легко маневрируя на своеобразной арене, которую им устроили моряки. Повар, по видимому, был человек ученый. В смысле наученный борьбе, это легко прослеживалось в том, что он очень хорошо заботился об обороне и не открывался для удара, а его собственные удары были точными и аккуратными. Все это девушка прекрасно подметила и учла на будущее. Но все еще не предпринимала никаких действий, только уворачивалась. Только теперь она исследовала манеру боя повара и выжидала удобный момент для атаки...

0

258

Пролетев мимо Изи, повар резко остановился и попытался ударить девушку тесаком с разворота, по прежнему держа дистанцию. Кок был сосредоточен, он знал, что недооценивать противника - не лучшее, что можно придумать в бою. Нужно быть готовым ко всему.
Дух наклонил голову вбок, опираясь локтями на бортовые ограждения, полностью перенеся вес на рук и вытянув чуть вперед скрещенные ноги. Всё равно чем-либо помочь он не мог, кроме как закраться в голову и отвлечь, но сейчас у Вспышки было такое настроение, при котором он был жутко честен. Разве что в критический момент. Девушка не выходила из мыслей и это мешало нормально мыслить. Дух всё пытался перестать размышлять на тему сложившихся отношений.

0

259

Девушка просто отклонилась, и надо сказать, вовремя. Тесак просвистел буквально в паре сантиметрах от нее. После этого, буквально через мгновение она опустилась на корточки, выкидывая ногу так, чтобы повалить кока с ног. Изабелла рассчитывала на то, что кок фигура довольно массивная. Судя по всему ей придется уповать на то, что его можно будет победить с помощью скорости и изворотливости. Так как силы были не равны - девушка была гораздо слабее мужчины в физическом плане. Чтож, она была и меньше, что играло ей только на руку. После этой первой попытки, она была готова в любое мгновение отскочить от кока в сторону, продолжая следить за его движениями.

0

260

Кок, не заметив подножки, тяжелым грузом бухнулся на палубу, сильно ударившись затылком.  Он не ожидал от девушки такого, поэтому был беспечен.
Матросы вокруг неодобрительно загудели. Казалось, вот-вот вот они начнут прямо таки болеть за члена своего экипажа, прыгая и выкрикивая подбрадривания.  Что до духа...он уже был поглощен действом и вальяжно полулежать на бортиках не мог. Энет вскочил и был очень близок к состоянию заядлого болельщика. По крайней мере еще один такой накаленных момент и Вспышка всерьез начнет прыгать на месте, скрестив за Флеминг пальцы как в прямо, так и в переносном смысле.
Кок же тем временем попробовал встать, но вокруг всё кружилось и двоилось. Под его головой было видно небольшое пятно крови...

0

261

Изабелла вздохнула, заметив кровь. Она очень не хотела доводить все до такого. Однако выбора у нее не было - или она, или ее теперь. Девушка отключила свою совесть, на сколько это было возможно. После чего подскочила к коку и приставила ему кинжал к горлу, хотя это было можно и не делать. Тот, похоже, весьма скверно ориентировался в пространстве.
- Я соглашусь не убивать, если Вы больше не будете выставлять падших. Идет? Думаю не мне, ни Вам не надо проливать лишнюю кровь. Холодно сказала девушка, готовая в любой момент покончить с коком. Совесть, как девушка не пыталась ее отключить, все таки выступила. Это был последний шанс, который давала Изи. В голове созрел план, как избежать кровопролития, даже если капитан не дорожит своими матросами. Однако план этот был рискованным. Но что уж поделать - девушка хоть и была воином, она все равно оставалась пацифисткой.

0

262

-ну уж нет! - гневно воскликнул капитан.  Энет уже скакал от месте от нетерпения. Он не хотел, чтобы Изи убивала, но у него, судя по всему, не было выбора. Парень вообще не до конца осознавал свой теперешний настрой, поэтому метался от одной эмоции к другой.
Кок же попытался встать, но лишь опять упал и являл собой довольно жалкое зрелище. Но по прикрытым глазам было видно - он жить еще хотел. Особенно ради семьи, что осталась на суше. Дочка ведь так любит его, и жена...да, они изредка ссорятся, но семья вообще крепкая...
Вспышка же наконец успокоился и просто сел на доски, скрестив ноги и положив на них руки.
-Следующий!- визгливо вскрикнул капитан, видимо, посчитав кока мертвецом...

0

263

Изабелла прищурилась и посмотрела на капитана.
- И ты называешь себя капитаном? Позволяешь матросам умирать за тебя? Ты жалок. Сам-то, небось, боишься выйти против меня... Выйдешь самым последним, или бросишься в море... Беру свои слова обратно. Ты не жалок. Ты жалкий трус. Девушка говорила со злостью. Она надеялась, что команда перестанет слепо верить капитану. Кок, по всем расчетам, должен был быть жив еще. Поэтому девушка убрала кинжал назад. Ни слова не сказав, но не теряя бдительности, Изабелла сконцентрировалась. Сейчас ей предстояло непростое дело. Ей надо было следить за моряками и помогать коку. Она надеялась хотя бы на благоразумие кока. И просто не могла убить человека. Даже если тот и хотел убить ее. Девушка применила Шоковый удар, пытаясь вылечить хотя бы немного рану на голове. Кок так и так бы не умер, однако так ей было спокойнее.

0

264

-а сама-то! Хватит моим ребятам мозги засорять своими проповедями! - ответил капитан, раздраженно спускаясь с мостика, но к девушке особо близко не подходя - он был осторожен.
-Предлагаю альтернативу, слабачка. Сейчас принесут две огромные бочки. Заполнят водой. Кто дольше продержится под водой дольше, тот и победил. Что скажешь, неженка? - тон капитана был пренебрежительным, а матросы одобрительно загудели - всем хотелось увидеть шоу мокрых рубашек на Изи. Энет продолжал всё так же тихо сидеть, пока в него не вошел один из матросов. Пришлось вставать и пересаживаться куда-то ближе к бортовым ограждениям во всю ту же позу.

0

265

Изабелла вздохнула, закончив манипуляции с магией и коком. Капитан не желал униматься, а это значит, что не видать ей спокойствия.
- Это не проповеди. Я всего лишь говорю ребятам, что их капитан жалкий слабак. Заметь, в отличие от тебя, я вышла и дралась за себя. Ты же отсиживаешься, позволяя другим воевать за тебя. Я победила в бою, а значит слабачкой, как ты мне назвал, ты просто не имеешь права меня называть. Девушка встала и повернулась к паре крепких матросов. Отнесите кока в каюту. Немного отдыха и он придет в себя. Я же подожду тут, если Вы так боитесь пропустить все веселье. Больше командным тоном сказала амазонка.
- Я выдержу любое испытание. Так что неси бочки. Только... Что это решит? Если дольше продержусь я, то что будет?

0

266

-Мы не будем тебя трогать до конца плавания. - хищно улыбнулся капитан. Два здоровых амбала по его команде притащи не менее здоровые бочки. Трудно было представить, что в них раньше хранилось. Их быстро заполнили водой и приставили лестницу к каждой из них. Капитан разделся до штанов и забрался в воду, пока что оставаясь на поверхности воды.
-Сверху бочку накроют крышкой, чтобы не было нечестных соревнований. - он принялся ждать Флеминг, а Энет сразу же насторожился. Оно подошел к девушке сзади, проводя рукой по ее спине, но по-прежнему ничего не чувствуя, как бы не почувствовала физически этих прикосновений Изабелла.

0

267

Изабелла заподозрила неладное. Уж слишком это было просто... Продержаться дольше капитана - что могло быть проще... Однако что-то тут было не так. Сердце, разум интуиция... Все в Изи говорило о том, что это ловушка. И следовательно был лишь один правильный ответ.
- Знаешь, я тут подумала... Не хочу мокнуть... Продолжим пожалуй бои. Девушка отошла чуть-чуть назад и встала прямо около борта. Прыгать в воду она не хотела - было слишком рискованно не выжить. Только теперь у капитана появилась причина называть и ее саму трусихой. И в бой нельзя и отвертеться тоже...

0

268

-Ну и ладно. Все вы, крысы сухопутные, не умеете выживать под водой. - фыркнул капитан. По его приказу ему долили в бочку горячую воду и он даже расслабился.
-Тогда продолжайте, а я драться уже не могу - вымок весь. - безмятежно произнес капитан. - Кто следующий?
Энет удивленно наблюдал за всем спектаклем, не понимая, как капитан может быть так беспечен. А команда, похоже, не вняла речами Изи. Ну или вняла, но плохо - всё же некоторые матросы выглядели крайне задумчивыми. Вспышка выпрямил сгорбленную спину и продолжил наблюдения, пытаясь предугадать реакцию девушки.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Территория океана » Западные воды <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно