Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Территория океана » Западные воды <


Западные воды <

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Изабелла заалела. Ей не раз ставили в упрек, что она не умеет готовить. И сейчас вся эта ситуация немного ее смущала. Как говорила ее бывшая учительница - любая женщина должна уметь готовить. Это закон и его не обойти. Разумеется девушка научилась на костре жарить то, что смогла добить в лесу - животных, птиц... Однако особым талантом там не нужно было обладать, да и у девушки вечно получались пережаленные изделия.
Находится рядом с Энетом, однако, было приятно и компенсировало смущение от неумения готовки. Впрочем Изи вскоре напомнила себе, что Энет лишь друг и он сам, по видимому хотел оставаться в этом качестве. И хотя из головы эта идея не вышла целиком и полностью, девушка перестала думать об этом.
- Да, запах аппетитный... Только сейчас поняла, на сколько проголодалась... Надо бы нам еще и напитки придумать... И найти... Сказала она, отстраняясь и отходя от Энета и начиная поиски воды или чего либо еще, что можно было бы найти на кухне.

0

212

Энет пошел следом, не забывая сверяться с внутренними часами и думать про печку. Он нашел подсобное помещение, где стояло полно различных бутылок. К слову, в этом помещении было очень холодно, и дух решил, что без магии не обошлось. Он сунул в руки девушки две бутылки, еще две взял себе и поставил на их место два стакана.
-пойдем, достанем блюдо. Бутылки с соками пусть пока постоят. Пусть будет пунш. - демон весело улыбнулся Изабелле, ставя свою бутыли с нарисованным на них ананасом и лимоном на тумбу. На одной в руках Изи была нарисована клюква, а вторая подписана как имбирный эль.
-Где бы тут найти полотенце или перчатки, дабы достать жюльен...может быть конечно он в сочетании с пуншем - странное дело, но мне в голову ничего не приходит... - говорил демон, вертясь прямо возле перчаток и не замечая их...

0

213

Изабелла пожала плечами. У нее возникла идея, что она может локационно использовать эфирный щит, защитив руки и вынуть блюдо из духовки. Однако она не решилась использовать этот метод. Она и так слишком часто использовала магию при Энете, а от этого ей было немного не по себе, все таки у демона магии не было и быть не могло...
Вместо этого девушка прошлась по кухне, открывая шкафчики, в поисках полотенца или чего-нибудь еще. В конце поиски увенчались успехом - она нашла аж три полотенца и подошла к Вспышке.
- Надеюсь их хватит... Ты вытаскивай, а я пока найду тарелки и приборы. Распорядилась она, вновь начиная поиски, на этот раз твердо помня, что где-то уже все это видела...

0

214

Демон благодарно принял полотенца, открывая печь и вытаскивая горячую посудину. Дух умудрился на обжечься и не уронить блюдо на пол, ставя на одну из тумб. Пару минут Вспышка потратил на любование едой, а потом снова очнулся.
Думаю, стоит поесть тут, даже стоя, потому как дверь из столовой не запирается, и свалить на кого-нибудь из команды в случае чего не получится. - улыбнулся Энет, оставляя на время готовую пищу и забирая из подсобного помещения с холодом стаканы.
-ты раскладывай, я быстро. - сказал парень, откупоривая бутылки с лимонным, ананасовым и клюквенным соком. Стаканы он заполнил на две трети и сверху залил имбирным элем. Всё движения были быстрые и точные - похоже, дух в прошлой жизни уделял время и готовке.
-Готово. - обернулся Энет, держа в руках холодные стаканы и нежно-розовой жидкостью...

0

215

Изабелла нашла две тарелки и две вилки. Так же она откопала большую ложку и принялась все быстро раскладывать. С этим у нее особо много проблем не возникло. Да и обожглась она всего-то пару раз, каждый раз при этом тиха шипя, чтобы Энет не узнал об этом. Закончив с этим, она поставила тарелки на тумбу рядом с блюдом.
- У меня тоже. Весело сказала она, поворачиваясь к Энету. Ммм... Выглядит вкусно... Это ты из тех соков приготовил? Спросила она, пока Энет подходил. Удобнее всего им было бы поесть там, где стояла девушка - там была поверхность, на которую можно было бы поставить стаканы и тарелки. Об инцидентах Изи решила умолчать, так как все таки было стыдно - такая взрослая и не может даже наложить еду не обжегшись...

0

216

-Да. - гордо ответил Энет, становясь рядом с Изабеллой, очень близко, поскольку помещение было довольно тесным.
[b]-Приятного.
- пожелал демон. [/b]- Надеюсь, что ты насытишься.
Он взял тарелку себе в руки, чтобы не корячится над поверхностью мини-столика для резки продуктов, судя по размерам и испещренному царапинами от ножей дереву.
-Да и когда я снова стану бесплотным, ты в случае чего сможешь приготовить на одно блюдо больше.
Вспышка не планировал отказываться от еды, всё таки вкусы он ощущал прекрасно, и нужно же было попровобать хоть что наготовил...

0

217

Девушка последовала примеру демона и тоже принялась за еду. Попробовав немного, она восхищенно закатила глаза.
- Как вкусно! Мне это напоминает племя... Там женщины всегда что-то да приготовят. Когда готовили взрослые женщины - оторваться было крайне проблематично... После таких застолий меня учитель потом гонял с горы и на гору, чтобы я не поправилась от изобилия еды... Но оно того стоило... А этот жульен стоит того, чтобы быть пойманными в случае чего... Девушка улыбнулась и продолжила поедать новое и такое вкусное блюдо...

0

218

-А у меня мама это блюдо любила. Когда готовила становилась такой доброй...но после еды снова оборачивалась стервой. - демон хмыкнул, вспоминая строгое лицо матери. - Даже не представляю в кого больше получился.
Вспышка вдруг посерьезнел, откладывая полупустую тарелку и временно перестав наслаждаться вкусом:
-Но если нас поймают, я исчезну и помочь не смогу. Черт возьми, какой я дурак... - Энет огорченно опустил голову. чувствуя себя очень виновато. Конечно, не хотелось портит момент, но ничего с собой поделать дух не мог.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-25 22:26:22)

0

219

Девушка протянула руку и положила ее на плечо демону. Жест был вполне дружеским, поэтому Изи позволила себе это сделать.
- Энет, все будет хорошо. Я могу за себя постоять. Ты это уже видел. Ничего страшного не произойдет. Успокойся. Флеминг ободряюще улыбнулась. Давай забудем, что мы на корабле, что нас могут поймать. Представь, что мы дома, и никого в нем кроме нас нет. Добавила она, не убирая руку.

0

220

-Ну попробую...- растеряно согласился Энет, склоняя голову к руке, чтобы щекой почувствовать руку Изабеллы.
Внутренние часы всё тикали и тикали, поэтому Вспышка уже куда более уверенно посмотрел на Флеминг и сказал:
-Давай тогда быстро доедим, запьем и попробуем успеть потренироваться на мечах. - предложил парень.
-Или ну эту тренировку и просто спокойно поужинаем? - засомневался Вспышка, чье тело ныло от такого внезапного напряжения. Ему, в общем-то было без разницы, желания тренировки парень мог и отложить, если решит провести оставшийся час спокойно и без особой спешки. Разноцветные глаза изучали глаза Изи, пытаясь определить цвет, потому как до этого Энет особого внимания на него не обращал. Демон на время растерял все мысли и в голове поселилась звенящая пустота. Такое случалось редко - чаще всего в сознании Вспышки крутилось полным полно образов, размышлений на несколько тем сразу, мыслей, воспоминаний и ассоциаций...Такое состояние к духу приходило редко -  в моменты ступора или шока.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-25 22:49:38)

0

221

Изабелла вздохнула, почувствовав прикосновение Энета, но руку не убрала, считая, что когда демон сам уберет голову, она уберет свою руку.
- Если ты готов подождать следующего раза, мы можем и подождать. Не думаю, что есть какая то спешка в этом. Девушка не отводила взгляд, глядя прямо в глаза Вспышки. При этом Флеминг не концентрировалась на его глазах, на том, что они смотрят друг другу в глаза. Иначе она всенепременно отвела бы взгляд, так как Энет мог прочитать не совсем то, что девушка была готова рассказать. Изи просто задумалась, поэтому и не заметила того, что смотрит ему в глаза. А задумалась она о том, что скоро демон исчезнет и вновь появится лишь в ее голове. А это значит, что если тот сон вернется, то ее некому будет спасать. Да и не видеть рядом Вспышку уже представлялось весьма непривычно - за эти сутки она привыкла, что тот везде рядом с ней, что бы она не делала. Ну, почти что бы она не делала, во всяком случае...

0

222

Необычный золотистый цвет глаз манил демона. Он тонул в этих глазах, пустота в голове заменилась их образом.
-Готов, кивнул Вспышка.
-В таком случае, предлагаю отведать пунша и подняться не верхнюю палубу - встретить рассвет, ну и поплакать как обещала ранее, тоже можно... - проговорил он, даже не подумав что ляпнул - голову занимал только золотистый цвет. Вскоре дух уже изучал изгибы век и форму глаз, затем губы, а потом резко волосы. Он выпрямил шею, проведя рукой по светлым волосам Изабеллы, которые в длине не уступали собственным.
-Ну то есть поговорить и в конце концов расслабиться. - опомнился Вспышка, чуть округлив глаза, когда осознал, что сказал секундами ранее.
-Прости. В который раз. -  виновато сказал демон, понимая, что кончики ушей горят. Он надеялся, что видно этого не было...

0

223

Изабелла не шелохнулась, когда демон провел рукой по волосам. Поведение Вспышки было немного странным, но когда тот заговорил, девушка вновь успокоилась, подумав, что это просто у нее уже не все в порядке с головой...
- Ты не сказал ничего такого, за что тебе стоило бы извинится. Все хорошо. Правда. А плакать мне уже и не хочется вовсе. Разве что от счастья... Небольшая пауза, точнее это и должно было быть концом предложения, однако девушка поняла, что звучит это не совсем правильно.
- Ведь я попробовала потрясающий жульен, выпила вкуснейший пунш. Да и ужинаю в такой хорошей компании, в которой провела весь день... На словах "весь день" девушка неосознанно смутилась и попыталась скрыть это улыбкой, хоть и получилось неуклюже. Она вспомнила, как началось их знакомство, когда она увидела Энета впервые. И что за ним последовало...
- В общем сегодня не произошло ничего такого, из-за чего ты можешь чувствовать себя виноватым. Скорее это я должна еще очень долго благодарить тебя за чудесный день...

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-25 23:20:41)

0

224

-Вот и хорошо. - в который раз кивнул Энет, отстраняясь и собирая грязную посуду. Он всё же не был свиньей, чтобы после такой шалости не помыть на собой посуду, да и количество взятых стаканов, тарелок и вилок могло навести на подозрения.
-Спрячь пока бутыли на свои места... - попросил дух, расставляя тарелки и вилки на свои места, кладя полотенце туда, откуда его взяла Изабелла и встряхивая кистями, чтобы сбросить капли с мокрых рук. Бочка, в которой мылась посуда, а точнее вода в ней особо не изменила своего виду.
-Ну что? Пойдем? - спросил Вспышка, подходя к двери и прислушиваясь. Вроде бы никого не было. Энет осторожно приоткрыл дверь и поманил за собой девушку. Но как только они пересекли уже половину столового помещения с выхода послышалось шуршание и шаги...Вспышка не растерялся, он взял Изи за руку и повел к бочкам у стены. Выбрав самую большую, он подсадил Изи и залез сам, мысленно радуясь, что бочка оказалась пустой...и такой огромной. В полумраке можно было видеть как оживился демон, азартно и задорно сверкая глазами...

0

225

Изабелла спокойно дала Энету ее увести подальше от дверей. Если бы это был кто-то иной, то возможно так просто она бы не далась. Но это был Энет, которого она знала и которому доверяла. А значит позволила бы провести куда угодно с закрытыми глазами. Ну... Во всяком случае так будет в будущем, если их взаимоотношения будут развиваться. Изабелла рассматривала демона как друга, по крайней мере сейчас.
Когда девушка оказалась в бочке, вместе с Энетом, она смутилась. И испугалась. И почувствовала небывалую дозу адреналина в крови. Судя по азартному блеску в глазах Вспышки, она поняла, что тот испытывает те же чувства. Ну... Или почти те же. Изабелла, пока они ожидали, устроилась поудобнее.
- И как долго мы тут будем сидеть? Прошептала она тихо-тихо, буквально на ухо демону. Не пойми меня не правильно, меня все устраивает. Просто интересуюсь... Закончила она, вновь оправдываясь...

0

226

Энет упирался одной рукой в стенку бочки рядом с головой Изи, поэтому прогнуться и прошептать ей на ухо ответ было не сложно:
-Подождем, пока уйдут. - слова получились еще тише, потому как двое матросов, что прибыли на кухню, уселись в аккурат на ближайший к бочке столику.
-Похоже, не только мы распиваем напитки ночью. - хохотнул демон, отчетливо слыша звук выдергиваемой пробки из бутылки. Тихие голоса обсуждали как раз гостей судна, а именно Изи и Вспышку. Да и судя по всему один из говорящих был свидетелем случая с караульным, ну или самым часов - настолько обиженной была интонация. А слова дух разбирал плохо, а может  просто и не вслушивался, еще не поняв о ком говорят. Сидеть на корточках демону было не особо удобно, но иначе он сесть пока не мог - пришлось бы раздвигать ноги и брать ими девушку в "захват". Но Энет не думал, что Изабелле понравиться быть без спроса прижатой к духу, без свободы действий. Ну а спросить Вспышка пока не мог - он боялся выдать местоположение свое и Изи...

0

227

Девушка чувствовала, что Энету было неудобно оттого, вероятно, что сама она села удобно. Немного сдвинувшись так, чтобы Энету было проще хотя бы немного поудобнее сесть, она не рисковала говорить - моряки сели за стол и принялись переговариваться. Прислушавшись, Изи поняла, что говорили они о ней и Энете, однако особо четко она не слышала, только обрывки...
- Эта... ...отказала мне, хотя весь корабль видел... ... со своим рабом.
- Успокойся, Витас. Капитан... ...нее свои виды. Я слышал, что он... ...как он с ней поступит.
- Я готов на карауле простоять... ...только бы... ...дал возможность... ...поквитаться.
Дальше девушка даже не вслушивалась. Ей уже было тошно от того, что она услышала. Капитан что-то затевал, и это что-то было ей не по духу. Пока что она не говорила Энету ничего, да и не знала, стоит ли говорить - только огорчится и все...
Матросы тем временем уже изрядно опустошили бутыль.
- Я ей еще покажу! Довольно громко сказал обиженный.
- Покажешь, покажешь... А теперь пошли спать... Предложил второй. Однако первый моряк заупрямился. Оба встали и принялись ссорится, пусть и бесшумно. Энет и Изи могли услышать, как шаги то подходили непозволительно близко к бочке, то удалялись. Наконец двое моряков ушли, оставив парочку наедине.

0

228

Когда Изи чуть сдвинулась, Энет сумел расположиться удобнее и наконец прислушаться, когда слуха коснулись слова "отказала". Весь диалог парень сидел молча, как-то очень странно, будто окаменев, а пальцы до побеления вжались в дерево бочки.
Наконец моряки ушли и дух смог вылезти из бочки...ну как вылезти...зацепиться под конец рубашкой и напросто вывалиться на ближайшую лавку. Попытавшись помочь Изи, Вспышка параллельно отряхивался от несуществующей грязи. Когда девушка была извлечена из бочки, демон внезапно резко притянул ее к себе, крепко обнимая.
-Обещаешь, что не дашь себя в обиду? - серьезно спросил дух, тем не менее размышляя на отстраненные темы. Например про реакцию кока, если тот обнаружит следы шалости демона и амазонки. Внутренние часы тикали всё громче и громче...
-У меня 15 минут... - тихо сказал Энет. - Спасибо тебе за такие чудесные сутки...давно я не проводил так время.
Парень немного отстранился, всё еще чувствуя себя виноватым и бессильным, но не показывая виду. Он попытался заглянуть в глаза Изи, понимая, что кончики ушей наверняка красные от какого-то беспричинного смущения.

0

229

Девушка, так внезапно притянутая к демону, просто обняла того в ответ, запоминая это мгновение, тепло... Беспокойство которое проявлял Вспышка по отношению к Флеминг, не могло не льстить девушке.
- Обещаю, что не дам себя в обиду. Ты же меня знаешь - я не дамся без боя... Попыталась она отшутится, хотя у самой на душе скребли кошки - услышанный диалог родил чувство страха и отсутствия безопасности здесь, на корабле. Она буквально чувствовала, как над ней стягивается паутина, которую создал капитан, когда согласился взять их на корабль.
- Всего 15 минут... Я бы хотела, чтобы у нас было больше времени вместе... Я к тебе уже успела привыкнуть.. К твоему присутствию, то есть... Поправилась она, чувствуя, что щеки заалели если не красным, то уж алым точно. Спасибо и тебе за этот чудесный день. Рада, что смогла его провести с тобой. Теперь мне будет за что бороться, ради чего противостоять морякам. Закончила она уже с улыбкой, ободряющей и веселой. Улыбка, хоть и была направлена на то, чтобы подбодрить Энета, так же одновременно и успокаивала саму девушку. На сколько это было возможно...

0

230

Энет робко улыбнулся, прекрасно видя алые щеки Изабеллы и так же прекрасно ощущая свои алые уши.
-Ну раз обещаешь, то ловлю на слове. Будешь умницей и задашь эти морским крысам жару.
Вспышка малость поуспокоился, но внутри был себе противен из-за бессилия и того, что значительно помочь ничем не может.
"А хотя...может и могу. Буду призраком этого корабля" - как-то уж слишком злорадно подумал парень, в жилах которого текла кровь по сути жесткого демона.
-Друг другу сказали спасибо, можно и рассвет встретить, так? - ухмыльнулся Энет, выводя Изи на верхнюю палубу, к носу корабля, где пока что никого не было. Линия горизонта постепенно окрашивала розовым и синее небо вокруг отступало.
-Море красивое, очень. А вот плаваю я плохо. - произнес разговорчивый демон, стоя рядом с девушкой и по-дружески приобнимая ее за плечи. К моменту растворения дух планировал чуть отойти, дабы тело Флеминг привыкло к отсутствию тепла рядом и не принести еще больше сожаления.

0

231

Изабелла стояла и наслаждалась видом рассвета. Она не часто могла себе позволить просто так постоять и спокойно посмотреть на рассвет. Тем более с кем-то.
- Закончим с мечами, могу тебя и плавать научить... Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд... Сказала она, слегка повернувшись к демону, улыбаясь и одновременно запоминая как выглядит Вспышка. Ведь, исходя из ее теории о проклятии, она могла его больше не увидеть во плоти. Выкинув эту единственную плохую мысль, по крайней мере временно единственную, девушка вновь повернулась к солнцу.
- Рассвет прекрасен, не правда ли? Задумчиво сказала она, думая, однако о чем то своем. Давненько я не смотрела на рассвет, тем более с кем-то... Все как то некогда было... Да и последний раз я была на горе с моим учителем, он заставлял меня взбежать на очень крутую и сложную гору, чтобы я могла увидеть рассвет на горе... Я была ему благодарна потом, но пока поднималась, успела проклясть как только могла... Подъем был очень тяжелым для меня тогда... Девушку тоже потянуло как то на разговоры. Весьма несвоевременно, однако Изабеллу, похоже это мало беспокоило...

0

232

-Да-а. - шепотом выдохнул парень. - Он действительно прекрасен.
Про плавать Энет не стал отвечать, ведь и так было понятно, что Вспышка не против и с радостью доучится плавать, после тренировок с мечом. К тому же, по словам Изи плыть им было еще не меньше недели, а значит и успеет еще Энет хоть один раз да воплотиться на этом корабле.
-Ну а сейчас же ты сможешь подняться на гору и не проклясть того, кто заставил. - насмешливо ответил дух.
-Некогда? Ты такая занятая? - хмыкнул Энет. - Я с тобой хоть каждый рассвет могу встречать...и даже один через четыре материально рядом. В конце концов, я не знаю, сколько мне осталось жить в таком виде, может даже ты меня переживешь. Но часть твоей жизни я могу оставаться рядом...в голове то есть. Если захочешь...
Энет чуть прикрыл глаза, ловя встречный утренний ветерок и наслаждаясь им.

0

233

Изабелла повернулась к Энету, и в глазах на мгновение промелькнул страх. Она уже привыкла к голосу демона в голове, и к идее "пережить Вспышку" относилась отрицательно.
- Я не позволю тебе исчезнуть. По крайней мере не раньше себя... Я слишком привыкла к тебе, к твоему присутствию в моей голове. И рядом. Твердо сказала девушка и было понятно, что она сдержит и эти свои слова, чего бы ей это не стоило.
Прохладный ветерок немного остудил ее, и Изабелла уже спокойно, и довольно таки тихо продолжила. Разве что ты сам не пожелаешь исчезнуть.
Эта фраза вырвалась скорее по инерции, так как мысли девушки плавно перетекли в то русло, когда она уже не властна над ситуацией. Когда уход зависел лишь от того, кто уходил...

0

234

Энет нахмурился и поинтересовался:
-Разве я с виду так горю желанием уйти? Или это был намек? - голос духа стал совсем тихим. Он не собирался уходить и такие мысли Изи его не устраивали.
-Что ты завела...уйду-уйду. Никуда я пока не собираюсь уходить. Соберусь - скажу прямо. - говорить последнее предложение Энету было противно и он его будто выплюнул.
-А если у тебя получится сделать то, что ты задумала, я буду благодарен. -  демон перевел взгляд себе под ноги.
-всё будет хорошо, как любил говорить один мой знакомый. И у него действительно всё было хорошо. - непонятно к кому обращаясь проговорил Энет. Он был действительно раз тому, что нашел такого замечательного носителя и теперь ему было что терять, поэтому шестеренки в голове напряженно закрутились, думая о том, как сократить время пребывания в голове.

0

235

Изабелла не ответила, лишь обняла, крепко прижавшись к демону. Это означало, по ее мнению все - и радость от того, что Энет никуда не собирался, и сожаление от того, что она так подумала... И даже уверенность в том, что все будет хорошо.
- Мой учитель тоже говорил об этом, только немного иначе. Он говорил, что чем меньше плохого придумаешь в голове, тем меньше плохо произойдет с тобой... Поделилась она с Вспышкой, толком не понимая, зачем вообще это говорит - ведь она сказала то же самое, только иными словами.
Больше девушка не говорила, упершись лбом в плечо демона и думая о чем то своем. О чем сказать было сложно - мысли завихрились и путались, сменяя друг друга. Калейдоскоп и то реже сменял картинки. Однако похоже Изи это не мешало. Она в тайне надеялась, что если держать Энета чуть дольше, чем истекает его сутки, тогда он останется. Чтож, надежда была глупа, и девушка это осознавала. Однако все равно попробовать стоило...

0

236

Ну вот, следуй совету настолько умного существа. - наставительно сказал Энет, понимая, что отстраниться в  исчезновения не сможет. Но и иея эта навязчивой не была, поэтому и отдирать от себя двушку не стал...да и она бы могла неправильно понять его. Демон только крепче прижал себя Изи, закрывая глаза. Внутренние часы прозвонили и перестали тикать. Ноги Энета стали медленно растворяться в воздухе, просто сначала теряя свет и будто становясь невидимыми. Постепенно это добиралось и до живота. Но было как-то странно...медленно что ли. Обычно исчезновение происходило быстрее и Вспышка сейчас мог бы себя поставить на место человека с параличем ног. Он их перестал чувствовать, но остальное тело вполне ощущалось.
"Эм..." - даже призадумался демон, пытаясь понять, чтобы это могло означать и сколько еще ждать. Но вскоре "невидимость" потянулась выше и парень поцеловал девушку в лоб.
-Будь готова встретить меня у себя в голове. - ухмыльнулся он, уже не чувствуя рук.
Исчезновение каждый раз было разным - то Вспышка исчезал мгновенно, то менял цвет, то растворялся песчинками, то еще что-то...

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-26 15:53:51)

0

237

Подул легкий ветерок. Был ли он холодным или теплым, сказать было сложно, так как двое, стоявшие у борта корабля, даже не почувствовали этого. По крайней мере так было, пока один из них не начал исчезать...
Изабелла почувствовала это слишком поздно - когда у Энета уже не было торса - только руки и голова. Тут же почувствовался холодок, прошедший по телу девушки, однако демону этого почувствовать уже было не дано - от него уже ничего не осталось. Медленное исчезновение хоть и было приятным продлением ощущений друг друга, тем не менее оно было похоже на медленную пытку - человек, который был девушке небезразличен исчезал медленно на ее глазах и она была не в силах этому помешать.
Когда Энет исчез полностью, девушка печально вздохнула и подошла к борту корабля. Встав, опираясь на него, она продолжила смотреть на восход солнца, но уже одна.

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-26 21:15:24)

0

238

-Эй, давай сыграем в игру. Вопрос - ответ. Честный. - веселый голос раздался спустя минуту, как только Вспышка ощутил себе духом и вошел в сознание Изабеллы. - Но если вопрос не нравится, можно не отвечать и задавший его задает другой. Как тебе?
Энет говорил в обычной беспечной манере. Спокойная и очень задумчивая личность отошла по делам, уступив место на раскладушке веселому полтораста летнему юнцу. Тот удобно на ней разлегся и принялся ждать ответа Изабеллы, как четки, перебирая в голове образы и мысли. Не спеша и наслаждаясь самым процессом мышления.
Будто не он сейчас говорил мягко, тихо и душевно с Изи на тему прекрасного рассвета и чудесного дня. Что сказать...настроение демона было очень переменчиво или же он так скрывал свои внутренние переживания и анализ произошедшего, который крутился в голове с остальными размышлениями...

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-26 20:11:22)

0

239

От мыслей отвлек бодрый и веселый голос, который принадлежал Энету. Девушка облегченно вздохнула, радуясь, что можно теперь особо не конспирировать физические проявления. Однако сильно и не расслабляясь. Все таки Вспышка вновь вернулся в ее сознание, он не ослеп и не оглох.
- А что, давай. Почему бы и нет... Кто начинает? С интересом спросила она, радуясь, что можно прервать размышления о прошлом. Чем она и занималась до того, как услышала родной голос в голове.
- Я и не представляла, как соскучилась по постороннему голосу в голове... Теперь это даже странно звучит. Сказала она, рассмеявшись. Благо на палубе не было никого...

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-07-28 17:55:50)

0

240

-О, да. Мой голос божественен. -  в притворном восхищении проговорил парень. Он был самовлюбленный, конечно, но не настолько, да и выражалось это несколько иначе. - Он сводит с ума.
А вот последняя фраза была наполовину правдой - хоть Вспышке и не было стыдно, но амазонке он бы не рассказал, что свел с ума своим присутствием многих невинных людей из простого интереса.
-Давай я. - в предвкушении сказал дух. - Где ты научилась магии?
Энет пока не спешил, зная, что рано или поздно вопросы могут перерасти в очень личные, но пока просто любопытствуя и вытаскивая из Изи новые факты о ней. Да и начистоту - какому самовлюбленному существу понравится задавать вопросы и не получать вопросы в ответ? Поэтому Вспышка и затеял игру. Но и ради того, чтобы как-то отвлечь Изабеллу. Он не видел, но ему казалось, что девушка чем-то опечалена. А это был хороший способ отвлечься...

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Территория океана » Западные воды <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно