Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Территория океана » Западные воды <


Западные воды <

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Изабелла оставила улыбку, смело глядя мужчине в глаза. Разумеется она его не боялась. С тех пор, как она вступила в ряды амазонок, она приучила себя не бояться и не сдаваться, хотя на задания она так и не попала.
- Не думаю, что ВЫ сможете. ВЫ слишком стары и слабы для этого. К тому же, Энет не раб, он дух, который я вызвала. Еще раз так его назовете - поплатитесь. А теперь, скажите же все таки, где оружие и свободная комната? Не смотря на то, что Изи оставила улыбку, она стала насмешливой. А голос вторил улыбке, будучи, однако еще и довольно холодным. От него так и веяло опасностью...

0

182

Энет с последних сил сдерживал беспричинный смех, уже положив руки на живот. Не выдержав, Вспышка отвернулся. Почему его потянуло расхохотаться, парень не понимал. Просто рассмешил этот караульный, вот и всё.
Впрочем, мужчине было слышно только неразборчивое шипение и ворчание - Вспышка всё не хотел нарываться на агрессию и делать Изи лишние проблемы.
-Меня это...кличут...там...а связь плохая. - коротко объяснил свое поведение демон караульным, не оборачиваясь. Опасности в свою сторону от Изи парень не ощущал и даже от хорошего пинка бы не успокоился. В конце концов, веселиться без причины он любил.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-23 19:55:09)

0

183

Изи проводила обеспокоенным взглядом Энета, и вернулась к караульному. Который уже вновь ухмылялся.
- Вместо того, чтобы на меня вымещать все свое напряжение, я знаю способ получше избавиться от него. Видимо это все твой... дух. Он ведь тебе не подчиняется... Язвительно сказал он, пододвигаясь еще ближе. Изабелла через силу сдержалась, чтобы не врезать нахалу. Но сдержалась.
- Это мое дело, с кем я общаюсь, и что делаю, чтобы снять напряжение. Где оружие? Мне нужен всего лишь один меч. И комната. В темноте сверкнуло серебро - это у горла моряка оказался кинжал. Тот просто указал направление, не желая связываться с девушкой дальше - блеск в глазах Изи показывал, что лучше ему ее не злить. Кинжал тут же вернулся на место.
- Давно бы так. Почти что с отвращением сказала Изабелла и пошла в сторону Энета, чтобы вместе с ним пойти в указанном направлении.

0

184

Энет подавился беззвучным смехом и закашлялся, продолжая трястись всем телом, ведомый Изабеллой.
-Какой крутой мой учитель. Я доволен. - усмехнулся Вспышка спиной поняв, что произошло в итоге беседы караульного и Флеминг.
-Один меч? Ты же два просила? - более менее успокоившись, переспросил Энет. - Почему тогда один?
Парень сунул руки в карманы, размеренно шагая рядом с Изи и оглядываясь по сторонам.

0

185

Изабелла усмехнулась. Реакция Энета была забавной и непредсказуемой. Она просто было разозлена поведением караульного, она даже не пыталась произвести впечатление на демона. Однако, тот факт, что ей было приятно одобрение Вспышки, это не отменяло.
- Один меч у меня есть, забыл? Я буду пользоваться своим мечем, а тебе надо было найти. Пошли, заберем оружие и пойдем туда, куда нам указал любезный моряк. Последнее было сказано с долей сарказма. ПРи этом девушка уже начала путь к своей каюте, где она и оставила оружие...

0

186

-Ах да! - хлопнул себе по лбу парень. Вспышка вновь молчал весь путь до каюты, лишь один раз попросив подождать - он забрал с палубы свой плащ. Оставлять такую любимую вещь морякам демон не собирался. В каюте Изи парень обулся, зашнуровав сапоги - тренироваться на деревянном полу босым ему не очень хотелось, всё таки заноза - не самая приятная вещь.
Когда они прибыли в пустое помещение, стало понятно, что это некогда было складом, или чем-то очень похожим на склад. Энет к этому времени как раз "очнулся". Он огляделся и увидел у дальней стены очень длинную стойку для оружия. Самого оружия на ней было много. Парню тут же вспомнился свой старый двухклинковый меч. Требовалось большое мастерство, чтобы не поранить самого себя в поединке...которое демон растерял еще при жизни. Он подошел к стойке и стал рассматривать мечи, кинжалы, сабли, шпаги, даги, ножи и много другое. Фламберги, напоминающие лезвием Вспышке только огонь, он не тронул, перемещая взор на кривые и дугообразные сабли, рассмотрев перед этим полуторные мечи с самыми разными зазубринами на лезвиях. Двухклинкового оружия тут не было, но это духа не очень расстроило.

0

187

Изабелла в каюте взяла все свое оружие, пока Энет обувался. Оружия было не много, поэтому закончила она чуть раньше демона, и уже ждала его у выхода. Кай уже спал и парочка делала все тихо, чтобы не потревожить его сон. Хотя кто знает... Может он и не спал вовсе...
Найдя свой путь к тому месту, на которое ей указал моряк, Изабелла и Вспышка вошли в довольно просторное помещение. Оно было почти полностью пустым, и Энет тут же направился к стоявшей у стены стойки с оружием. Изабелла не препятствовала этому, хотя начнут они все равно с приемов. В конце концов, меч им еще пригодится, так почему бы не сейчас его найти?
- Ну что, выбрал? Я бы посоветовала не брать что-то особенное. Учится всегда нужно начинать с обычного меча. Который сбалансирован и подходит тебе по весу, длине и прочим показателям. Проинструктировала его девушка, подойдя ближе.

0

188

Энет кивнул. Теорию он более менее знал. Посерьезневший взгляд переместился к обычным мечам. Вспышка долго не раздумывал, протягивая руку к самому обычному, на вид неприметному клинку. Рукоять была приятной на ощупь, да и в руку ложилась почти идеально. Сбалансирован меч был тоже неплохо.
Несмотря на все ожидания, демон так ничего и не вспомнил. Он произнес, возвращая глазам веселый блеск:
-Пусть пока будет этот. Но, как я понял, сначала ты собиралась начать без оружия, так? - высказал свои догадки Энет, пока что просто приставляя выбранный клинок к стене и уже полностью оборачиваясь к Изабелле.

0

189

Изабелла кивнула. Вспышка сказал то самое, что она сама бы сейчас сказала, так что это было довольно своевременно. Она была так же рада, что демон нашел себе оружие по вкусу и что вновь стал прежним. Перестал быть задумчивым, каким был до этого.
- Думаю начнем с того, что ты попробуешь на меня напасть. Я сильно сопротивляться не буду - только легкая защита. Я хочу посмотреть, на что ты способен. Девушка, пока ужинала, потратила не мало времени, чтобы вспомнить, как ее в самом-самом начале обучал учитель. К тому моменту она уже конечно видела тренировки, но в настоящем бою не участвовала. Это была своеобразная проверка - покажи, чего ты стоишь, заодно и проверявшая, хватит ли у человека смелости напасть на опытного воина. Это был важный момент. И Изи была рада, что в свое время сделала правильный выбор...

0

190

Энет нахмурился. Тело не помнило вообще ничего. Демон вздохнул, быстрым шагом подходя ближе. Он не представлял что нужно делать и был сконфужен. Напал Вспышка неловко, грубо и как обычный юнец, не имеющий ни грамма опыта, но рвущийся в уличную драку. Так нападали низшие бандиты в подворотнях. Но в какой-то момент могло показаться, что парень вспомнил все навыки - на миг движения стали плавными, но потом словно ведром холодной воды окатили, так неуклюже двинулся Энет. Пожалуй, так действительно мог бы нападать закоренелый учитель-ученый...

0

191

Изабелла улыбнулась и просто отошла в сторону, таким образом демон просто пролетел мимо нее. Это позволило девушке увидеть, что навыков не осталось, хотя на мгновение и показалось, что он просто притворяется незнающим, вскоре этот миф был развенчан. Изи вздохнула. В свое время она не напала, так как понимала, что это глупый поступок. Она была ребенком и ничего не знала, а перед ней стоял учитель, который был во много раз опытнее ее. Девушка вспомнила одобрение, которое было в улыбке старого мужчины. Тогда он сказал, что он будет ее обучать. Разумеется, Энету она отказывать не собиралась, и прекращать вымышленный бой тоже. Поэтому она просто повернулась лицом к демону, ожидая следующей атаки. Ей было необходимо, чтобы Вспышка сам остановился...

0

192

Вспышка имел несколько иную философия, во многом отличающуюся от убеждений Изи, поэтому и напал. Он сам не всегда мог объяснить свои поступки. А сейчас испытание демон даже и не заподозрил, однако, разумеется, в иных обстоятельствах на врага, который сильнее, так опрометчиво бы не напал. Вспышка чудом увернулся от столкновения со стеной, выпрямился и повернулся к Изи, азартно сверкая глазами.
-Я же сказал, что ничего не умею, смысл в этой проверке? - спросил парень, спокойно подходя ближе.

0

193

Смысл в этой проверке был иной немного. Был бы вместо меня мой учитель, он бы поджал губы и покачал головой, отказывая тебе в учении. Я же хотела проверить, каковы будут твои действия. А теперь, перейдем к упражнениям. Девушка мягко улыбнулась и встала рядом с демоном. Повторяй за мной. Уже чуточку более серьезно сказала она и принялась показывать основные приемы, которым ее научили в первую очередь. Особо они в бою не пригодятся, однако это была переходная ступень между незнающим и знающим человеком...

0

194

-Видимо, колоритный учитель был. - сказал Энет, послушно повторяя всё. Всё-таки было заметно, что ранее тело делало нечто подобное - у Вспышки все неуклюжие движения после раза-двух повторений приобретали умелость. Почему-то демона потянуло на поговорить и он продолжил свою первую фразу, не помышляя обидеть, а просто рассуждая вслух и говоря, что думает:
-Со скольки он учил? Большая часть детей не ожидает подвоха и по-детски уверенна в своих силах. Это такие вот дерзкие пацаны, каким был я, когда мне было лет 18. До этого возраста я был божьим одуванчиком просто. Есть и такие, которые загнаны в угол жизнью и нападение для них - выход, такая вот спасительная иллюзия, это обычно оборванцы, которым некуда идти. А еще часть понимает, что ей не победить, но боятся прекословить незнакомому человеку и потенциальному учителю, чтобы не портить отношения. Это очень послушные дети. И при этом они все могут стать мудрыми и великолепными воинами, если выбить дурь из голов. Но проходят испытания либо до одури смелые и очень-очень рассудительные, чтобы сказать "нет", либо неуверенные в себе, либо трусы, так? Расскажи мне о своему учителе побольше, пожалуйста?
Естественно, после смерти парень стал судить довольно резко и со скепсисом, но сейчас его вело по большей части любопытство.

0

195

- Эта проверка отбирала лишь тех, кто мог думать своей головой, а не кто слепо подчинялся правилам. Кто не был труслив, и кто мог распорядится этим наследием с умом. Этому надо учиться с младенчества. - Ответила Изи, внимательно выслушав демона, но не отвлекаясь от упражнений. Ей нравилось, что Энет довольно быстро схватывал весь материал и поэтому Изи довольно быстро перешла на материал немного посложнее. А потом еще посложнее. Показывала она сосредоточенно, однако, тем не менее, могла говорить, что и делала.
- Учитель заменил мне родителей, когда я начала учиться у него. Он был очень строгим, но любил меня, как дочь. Оберегал... Это не мешало ему придираться ко мне больше, чем к остальным. Правда теперь я понимаю, что делал он это, чтобы я лучше все усвоила, чтобы была лучшей... Ему нельзя было перечить и я просто сводила его с ума, спорами и побегами... Я часто убегала в лес, в свое укромное место у водопада. Думала, что он о нем не знает. Однажды я повздорила со стариком и убежала туда. Был уже вечер и я не заметила, как заснула. Когда я проснулась, была уже глубокая ночь. Он сидел рядом с моим убежищем, терпеливо ожидая. Это был последний раз, когда я туда убежала. Я бывала там и после этого, но уже просто, когда надо было подумать... Это было последнее место, куда я пошла, перед тем как уйти из племени навсегда... По щеке Изи скатилась слеза, вспомнив тот момент, когда она горевала по своему учителю, она просто не смогла ее сдержать. Голос на последних словах немного выдал ее, однако после того она просто замолчала, пытаясь успокоиться. Она и не думала, что это ее может так задеть, спустя столько времени... Упражнения, тем не менее, девушка продолжала. Они были доведены до автоматизма, и поэтому она могла думать о чем то своем, и все равно четко выполнять их все...

0

196

-То бишь для тех, у кого дурь из головы выбита природно. - сделал свой вывод Энет, начиная вслушиваться в речь девушки уже с огромным интересом, но не забывая между тем и про движения. Хоть и при потере внимания они и теряли качество. Под конец истории, чуткий слух демона, который уже превратился "в одно сплошное ухо", поэтому как дрогнул голос он уловил останавливаясь и таки замечая слезу.
-Прости, что заставил тебя это вспомнить. - серьезно сказал Вспышка, по-дружески притягивая Изабеллу к себе.
-У тебя, видимо, была довольно интересная жизнь, правда? - из всего услышанного дух сделал еще один вывод - учитель Флеминг, кем бы он ни был, мудрое существо. Поажлуй, демону было бы даже интересно с ним пообщаться, но призраков он так и не научился вызывать...да и теребить душу Флеминг не хотелось, хотя иногда всё сопереживание в душе Энета вытеснял научный интерес, а следовательно черствость и сухость. Порой он мог теребить душу человеку на самые тяжелые темы часами, до тех пор пока собеседник не смирится и перестанеть сожалеть.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-07-24 21:58:41)

0

197

Изабелла прижалась на мгновение к Энету, но потом отстранилась. Нельзя было терять ни мгновения, а "сопли" она сможет развести и потом. Небрежно смахнув слезу с щеки, она повернулась к демону.
- Теперь, когда ты знаешь немного приемов, попробуй на меня напасть. Нападать в ответ я пока не буду - только защищаться. Поплакать я еще успею. Сказала она, через чур бодро, натянув улыбку, хоть и слабую. Она просто стояла напротив Вспышки, в шаге от него и ждала.
- Не то чтобы... Меня воспитывали, как воина, следовательно большую часть жизни у меня был четкий распорядок. Друзей у меня особенно не было... Все веселье началось после того, как я покинула племя - Мастер, Красное крыло, бои на арене... Теперь вот путешествие и ты... Ответила она, без труда следя за Энетом и думая о своем.

0

198

Энет согласился с Изабеллой, ей было виднее когда плакать, а когда нет, поэтому дух сосредоточился и уже намного лучше и слаженней напал на Флеминг. Аккуратней и умней, что ли...
И вновь на миг движения стали движениями опытного бойца. Но всего лишь на миг. Причем очень удачный - последний. Так появлялся реальный шанс победить в таком вот нападении.
Вспышка вдруг понял, что спустя еще часа три растворится. Всё-таки времени в тренировке прошло немало и внутренние часы демона, работающие без сбоев показывали точное время...

0

199

Изабелла действовала скорее инстинктивно, нежели преднамеренно. Она не ожидала такой слаженной и четкой атаки от демона, поэтому ее организм сам себя защитил - девушка вместо просто защиты, провела атаку, которой научилась в лагере Крыла и поставила подножку демону, а потом и ударила Вспышку в грудь. Движения девушки были быстрыми и спонтанными и когда она закончила, то схватилась за голову. Она опасалась, что могла сделать больно парню, пусть даже и не преднамеренно...
- Прости, я не хотела... Это получилось само собой... С сожалением сказала девушка.

0

200

Энет, не ожидавший такого, рефлекторно попробовал поставить блок, но это не помогло -  вскоре Вспышка оказался спиной на полу.
-Ух ты. - восхитился он, пока что не вставая и чувствуя глухую боль в ушибленном затылке. - Здорово!
Парень сел, коснулся затылка и охнул. Падение на деревянный пол не было чем-то приятным.
-Круто. - ободряюще улыбнулся демон, который не был обижен, ему даже понравилось. - Прощаю, если ты принесешь мне мешочек со льдом. А впрочем, пойдем вместе, я же обещал сварганить тебе что-то втайне от вредного кока...
Демон с трудом встал, держась за грудь и за голову, но выглядел он очень довольным.

0

201

Изабелла же выглядела как провинившийся щенок, которого еще только-только начнут ругать. И она внутренне готовилась к этому. Хоть Энет и казался таким беспечным и простил ей этот неосознанный шаг, все равно она причинила боль демону, а такое не прощается просто так...
- Мне правда-правда жаль... Давай, я помогу... Сказала она, подходя ближе. Она положила одну руку демону на затылок, а вторую на грудь. Не шевелись... Сейчас может быть чуточку больно, но потом все пройдет. И ушибы тоже... Изабелла пропустила по телу вспышки Шоковый удар. Основная его концентрация была в тех местах, где Изи держала руки. Именно так Вспышка мог почувствовать жжение.

-----

Шоковый удар (Sn, Ab, Cp) (Электричество) - ток может быть направлен так, чтобы он лечил, тогда он восстанавливает 30% здоровья, однако только в следующем ходу.
Мана: Лечение: -15%.

0

202

Демон скривился, но не проронил ни звука.
-Это как называется? Какая школа магии? - тут же заинтересовался парень. Он выглядел еще довольней, чем прежде. - Так что, продолжим экзекуцию или я тебя покормлю?
Энет покосился сначала на меч, затем на дверь, испытательно глядя на Изабеллу.
-Всё-таки зря я что ли наизусть учил кулинарную книгу? - намекнул демон, ехидно ухмыляясь.

0

203

Изабелла улыбнулась выдержке демона. Она знала, что это не совсем приятная процедура, мягко говоря. Но тем не менее демон ничего не сказал.
- Это школа воздуха. Я тебя вылечила шоковым ударом. Через пару минут от боли не останется и следа, вот увидишь. Сказала она, осматриваясь. Хорошо, пошли поедим, а потом продолжим тренировку... Времени у нас осталось не так уж и много, а я еще хотела показать тебе приемы с мечом... Оружие она решила взять с собой, просто на всякий случай, так как не знала, вернутся ли они сюда еще...

0

204

-И то правда. - согласился Энет, выходя из помещения последним. На палубе ночь близилась к своему концу, но тем не менее до рассвета еще оставалось время. Демон безошибочно прошел в нужном направлении, наткнувшись на двери от столовой и обогнув всех караульных. Проход никто не охранял, и он не были заперты. Часовых рядом не наблюдалось, но они могли быть у дверей самой кухни. Вспышка аккуратно толкнул за ручку и в маленькую щель отметил, что никого нет. Но надолго ли? Он прошел к двери на кухню, прикрыв входную и повернувшись к Изабелле:
-Пожелания будут? - рукой же дух нашарил замок и сунул туда зубчик погнутой вилки, что подобрал на полу. Собственно, и погнул ее сам парень. Его глаза были наполнены задором и желанием что-то делать. Причем духу совсем не было стыдно. Он словно вернулся на пару десятком лет назад, когда был совершенно юным.

0

205

Изабелла почувствовала себя вновь ребенком, когда ей приходилось тайком от всех изучать боевые искусства и фехтование. Впрочем, тогда опасности было больше - если бы ее поймали раньше, чем она научилась хоть чему-нибудь, она бы просто погибла при испытаниях.
- Нет, нету... Просто хочу есть... И спать. Но выспаться я еще успею. Девушка смущенно опустила взгляд, так как не хотела говорить об усталости. Только приготовь что-нибудь быстрое... Нам еще надо успеть потренироваться чуть-чуть. Я все таки тебе обещала... Уже чуть тише и неуверенней закончила Изи, садясь за стол. Ну и можешь меня использовать по полной. Готовить я не умею, но учиться начинала.

0

206

Энет быстренько обошел всю кухню, осматривая на предмет продуктов. в слабом освещении магического светильника, который зажегся сразу, как только парочка зашла, дух нашел много всего и довольно быстро определился с блюдом. Тщательно вымыв с мылом руки у мойки, парень сказал:
-Значит будет жюльен. - это блюдо демон умел готовить еще в родном мире и там оно называлось именно так. А поскольку он нашел у кока отварную курицу, видимо, повар собирался что-то подавать на завтрак и хотел сократить время, то долго не раздумывал.
-Натри сыр на терке, естественно, помыв руки. - похоже, Вспышке готовка доставляла удовольствие - так радостно он принялся за нее. Найдя грибы и лук, демон не крупно начал нарезать всё на досточке, которая до прихода парочки висела на стене. Параллельно он разогревал сковороду на среднем огне.

0

207

Изабелла послушно подошла к мойке и вымыла руки с мылом. Аж дважды, на всякий случай. После этого она взяла терку и сыр и принялась тереть. Делала она это немного неуклюже и медленнее обычного, однако дело продвигалось, что уже было хорошо...
- Никогда о таком не слышала... Но буду рада попробовать. Раз ты говоришь, что это вкусно, точнее, раз ты думаешь, что это вкусно, значит опасаться нечего. Оптимистично сказала она, дотирая сыр. Что мне дальше делать?

0

208

-Должно быть вкусно. - пообещал парень, обжаривая грибы и лук на сковороде и вскоре добавляя туда и мясо.
-Проследи. - попросил Энет, оставляя плиту в поисках чего-то вроде сметаны. Та нашлась не скоро - кок, видимо, ею дорожил. Вернулся дух как раз через семь минут и добавил на скороводу сметаны.
-Проследи еще раз, а я пока поищу посуду подходящую. - попросил Вспышка, отходя к двери и запирая ее, чтобы никто не помешал. Он нашел под плитой нечто, очень напоминающее духовку, оставил ее разогреваться и пошел искать нужную посуду...

0

209

Изабелла тут же подошла к сковороде, но не успела она сказать Энету, что не умеет "следить" как он уже ушел в поисках сметаны. Немного пошевелив мясо и грибы, уже нутром чувствуя, что те начинают пережариваться, она надеялась, что Энет скоро вернется. Когда же тот вернулся, девушка облегченно вздохнула.
- Энет, я не умею "следить" во время готовки... Я не знаю когда и что надо делать... Сказала она ему, прежде чем он принялся искать посуду. На кухне становилось жарко - включенные плита и печка делали свое дело...

0

210

-Вот научишься. Просто гаси огонь, когда почувствуешь, что достаточно прожарено. - ответил Энет из недр какой-то полки, где искал нужную посудину. Ею оказалось большое огнеупорное блюдце.
-Гаси. - скомандовал вспышка через минуту. Он поставил блюдце рядом с плитой и подошел к Изабелле сзади, беря ее руку в свою и вместе переворачивая и высыпая содержимое сковороды в посудину.
-Теперь осталось присыпать сверху оставшимся сыром и поставить в печку на пять минут. - улыбнулся дух, вдыхая запах жаренного мяса, которое он успел приправить.
-И наедятся, что такие запахи никого постороннего не привлекут. - хохотнул Вспышка, не отходя пока от Изабеллы и вместе с ней присыпая сыром основную часть жюльена.
Вскоре блюдце-тарелка было поставлено в печку, а сам Энет произнес:
-Быстро же управились, да?

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Территория океана » Западные воды <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно