Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Острова » Остров "Глиф"


Остров "Глиф"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь находиться маленькая деревня рыбаков, и небольшой перевалочный пункт. Весьма важный остров в торговле мира. "Глиф" является основным пунктом ремонта для кораблей, после долгих плаваний и стычек с пиратами. На острове оборудован большой склад, для хранения товара торговых кораблей.

Остров под управлением Агринор

0

2

Пока парочка собиралась, корабль неминуемо продвигался к острову Глифу. На сколько Колетт слышала, этот остров принадлежал Агринору, но она ни в чем была полностью уверена. Она смотрела на приближающийся остров и вопрос о том, чтобы покинуть корабль вновь обосновался в ее мыслях, на этот раз всерьез и на долго...

0

3

Все были заняты работой - кто-то даже успел утащить Хоука на мачты, пока Колетт любовалась островом.
Пираты, отданные на время в команду Рыжего покинули корабль - их разыскивали власти, поэтому к острову они категорически отказались причаливать.

Через полчаса корабль уже дрейфовал в бухте - канаты к причальным доскам были привязаны, якорь спущен и команда наконец-то смогла спуститься на берег.
Рыжий первым делом подошёл к мастеру по починке корабля, который тут же выгнал всех на берег - ему необходимо было осмотреть палубу и трюм.

Хоук вместе с Колетт тоже сошли.
-Ну? Куда пойдём?

0

4

Колетт была на столько погружена в свои мысли, что, даже услышав вопрос Хоука, ничего не ответила. Она пыталась понять кто с ней разговаривал и что ей теперь делать, глаза были мутными, взгляд отсутствующий... О чем говорить, если она даже не заметила, как сошла на берег?..

0

5

-Оу ... совсем плохо дело. Пойдём-ка в таверну ...
Обняв девушку за плечи, парень повёл её в местный кабак.

Там сейчас было мало народу - в основном с корабля Рыжего. Они сидели, уткнувшись грустным взглядом в свои кружки.
Хоук усадил девушку за стол в самом углу, а сам пошёл к бармену.

Тут к девушке подсел человек. Был он весь в бинтах - только ноздри, небольшая часть рта и глаза были освобождены от них. Глаза ... они были пустые и мёртвые, как у мертвеца. Он подсел за стол, не спросив разрешения и, покуривая трубку, молча уставился на Колетт.

0

6

Колетт заметила, что рядом с ней сидит уже не Хоук, а кто-то другой. Может именно это и вывело ее из своих мыслей, хоть взгляд и не изменился почти.
- Кто Вы и кто разрешил Вам садится здесь? Спокойно и сдержанно сказала девушка, возвращаясь все больше и больше в реальный мир. Глаза тут же стали стального цвета, и перестали быть мутноватыми, какими были до этого...

0

7

Неизвестный вновь затянулся и, выпустив большое облако дыма, коротко и хрипло произнёс:
-Покинь корабль ... монахи Монкар.
Он говорил с предыханием, будто ему было тяжело говорить.
Но тут подоспел Хоук - в руках были две пивные кружки, но глаза его горели недобрым блеском.
-Не представишь меня нашему незваному гостю? Или мне самому с ним познакомиться?, спросил он, поставив кружки на стол и закатывая рукава.

0

8

Колетт посмотрела на Хоука, взглядом прося ничего пока не делать.
- Я пока сама не знаю имени гостя. Может представитесь? Последний вопрос относился как раз к сидевшему рядом с ней гостю. На дым девушка не обратила ровно никакого внимания - привыкла уже, наверное. И почему я должна сменить корабль? Что произойдет? В конце концов, я имею права знать, почему я должна это делать! Довольно спокойно говорила девушка, из последний сил сдерживая себя.

0

9

Хоук сел на стул, недоверчиво глядя на незнакомца. А тот продолжал испускать дым.
-Зови меня Нелюдь. И на все твои вопросы я могу дать только один ответ - не знаю.
Вновь засунув трубку в рот, он откинулся на спинку стула, явно наслаждаясь произведённым эффектом.
Хоук наклонился к Колетт:
-Мне не нравится этот тип - от него буквально несёт смертью. Предлагаю прогнать его взашей, шёпотом он передал девушке.

0

10

Колетт шепнула Хоуку.
- Потерпи еще минутку... Пожалуйста... Я должна знать кто так хочет, чтобы я пересела... Должна попытаться... Потом вновь посмотрела на незнакомца с вызовом и на лице даже появилась ухмылка.
- А откуда же ты знаешь, что я должна сменить корабль? Или тебе память отшибло? Или ты просто марионетка в руках кого-то? Девушка постаралась придать своему голосу как можно более насмешливый голос, то же самое и со взглядом.

0

11

Хоук лишь пожал плечами и продолжил вперять взгляд в Нелюдя.
-Знаю ... ты же маг, а о магии ничего не знаешь? Информация перетекает по каналам во всём мире. Я перехватил канал, который шёл к тебе. И я прочитал сообщение.
Он вновь выпустил дым - причём, казалось, ото всего его тела шёл дым.
-Могу сделать предложение - мой корабль идёт через Семпитерну, могу вас там высадить. Но при условии - вы будете работать на корабле днём. Отправление завтра - нюансы можем обговорить на корабле. Вы его ни с чем не спутаете - большой корабль из чёрного дерева, немного заплесневелый. Будет интересно - подходите.
И он встал из-за стола, сильно кряхтя и с явным трудом.

0

12

Колетт проводила Нелюдя взглядом. Перехватил канал, который предназначался мне? Что за бред?! Во взгляде, сразу после ухода, вновь появились растерянность и переживания - все то, что скрывала девушка от Нелюдя.
- Ни за что не пойду к нему на корабль... Уж лучше построю лодку и поплыву так... Наконец сказала она. А ты что скажешь? Я не хочу, чтобы ты расставался со своим кораблем, со своей командой... Но и я не хочу расставаться с тобой...
Нелюдь ведь говорил о каких-то разумный вещах? Учитывая, что я маг разума, может стоит попробовать послать такой же сигнал... Вдруг дойдет? Вдруг подумала девушка. Она сосредоточилась и принялась "взывать" к тому, кто так рьяно пытался уговорить ее пересесть. Если ты меня слышишь, ну или если услышишь, объясни, почему я должна пересесть. Я не привыкла доверять. Особенно бесхозным голосам в моей голове. Сигнал был послан. Осталось только ждать и решать...

0

13

Когда незнакомец удалился, Хоук усмехнулся.
- Ни за что не пойду к нему на корабль... Уж лучше построю лодку и поплыву так...
Парень только пожал плечами.
-А ты что скажешь? Я не хочу, чтобы ты расставался со своим кораблем, со своей командой... Но и я не хочу расставаться с тобой...
Хоук улыбнулся и ответил:
-Поверь мне, для меня гораздо легче расстаться с командой, чем расстаться с тобой. А это Нелюдь ... я ему не доверяю. От него шёл какой-то могильный холод. Но, если ты решила плыть на другом корабле, другого выбора нет - тавернщик сказал, что начинается сезон бурь, поэтому корабли уже покинули заводь - остался наш корабль и этого Нелюдя. А сезон бурь обычно долгий - можно целый месяц ждать.

Связаться же с неизвестным у неё не получалось. Сперва.
Но через пять минут посланий и просьб в голове раздалась только одна, чужеродная фраза:
"Клеймённая дитя меча и хлада,
Сестра уже усопшего барона,
Жена и мать убийцы-душекрада,
Любовь чудовища из волчьего покрова"

После этого голос наотрез отказался отвечать на любые призывы девушки.

0

14

Фраза, так внезапно появившаяся в голове, словно бы врезалась в голову - девушка запомнила ее весьма четко и ясно. Но не могла понять, что это может значить... Клеймённая дитя меча и хлада, Сестра уже усопшего барона, Жена и мать убийцы-душекрада, Любовь чудовища из волчьего покрова... Девушка настолько увлеклась разгадыванием этой загадки, что ненадолго "отключилась" от реального мира.
- Поняла! Внезапно воскликнула она. Потом ее уверенность ушла и Колетт уже тише добавила: Кажется... Потом посмотрела на Хоука и смущенно улыбнулась - она вспомнила, что фразу слышала только она.
- Прости... Я, кажется, получила еще одно сообщение от неизвестного, что настаивает на смене корабля. Я просила его объяснить смену корабля. Все что он мне ответил: Клеймённая дитя меча и хлада, Сестра уже усопшего барона, Жена и мать убийцы-душекрада, Любовь чудовища из волчьего покрова. И кажется я поняла смысл сказанного... Наконец закончила она. Заметив кружку пива она взяла и залпом выпила пол кружки, забыв, что ей запрещено. Потом посмотрела на кружку. Ой... Мне же нельзя...

0

15

Хоук настолько погрузился в мысли, что сам испугался вскрика девушки. Но, улыбнувшись, выслушал её. Округлив глаза, он задумчиво произнёс:
-Я могу понять лишь последнюю строчку ... остальное же ...
Когда девушка взяла в руку кружку, он ухмыльнулся.
-Я взял тебе сливочный коктейль - он не содержит алкоголя. Но, к сожалению, у тавернщика нет стакана, поэтому он подал его в кружке.
И, отпив из своей кружки (в которой вряд ли был тот же самый коктейль), он достал трубку и, посмотрев на Колетт, спросил:
-Не против, если я закурю?

0

16

Колетт улыбнулась.
- Я выпила и даже не почувствовала вкуса... Забавно... И нет, кури... Только старайся на меня не дышать... Сказала  она весело, но потом радость вновь сошла с ее лица. Что же касается строк... Сестра уже усопшего барона - барон это мой первый... Эм... Девушка замялась, не зная что сказать. В конце концов она решила сказать правду. Барон это мой первый хозяин. Я случайно попала к нему в своеобразное рабство. Жена и мать убийцы-душекрада - это про отца моего ребенка. Он работает наемником и выполняет такого рода работу. Только формально его женой я не являюсь. Любовь чудовища из волчьего покрова - здесь ты и сам все понял. Клеймённая дитя меча и хлада - это мне, правда не совсем понятно... Но все же... Остальное разгаданно... Девушка закончила и допила свой коктейль, только теперь уже медленнее, не залпом.

0

17

Хоук забил табак, после чего медленно закурил, откинувшись на стуле подальше от Колетт. В задумчивости он уставился в кружку.
-Не нравится мне всё это ... точнее, с каждой минутой всё меньше и меньше. Но надо всё-таки решить, что делать - плыть на нашем корабле, как сказали голоса, нельзя. То есть, по их мнению, выход один - корабль Нелюдя. Но этот ... я не знаю, как его назвать. Он мне очень не нравится. А следующий корабль здесь можно ждать месяц - тогда до родов к монахам не успеть. Дилемма, сделал он в итоге заключение.

0

18

Колетт не знала, что делать, так же как и Хоук.
- Тот кто со мной связывался не переставал говорить "монахи Монкар". Может это они посылают все эти сообщения? Если да, то думаю им стоит поверить. Но с другой стороны, если бы это были они - какой им резон скрывать от меня свое имя? Не знаю... В любом случае, я не желаю плыть с Нелюдем... Однако и выхода другого нет, если взять за основу доверие к словам незнакомцев... Хотя... Первое впечатление обманчиво... Может Нелюдь хороший на самом деле? Девушка рассуждала вслух, однако из головы не выходили строки, которые сказал ей неизвестный в последний раз...

0

19

Хоук всё это время о чём-то думал, после чего осмотрел девушку и, желая рассмотреть что-то, наклонился и пригляделся к плечу.
-Вижу, у тебя клеймо?
Откинувшись вновь, он затянулся и сказал:
-Знаешь ... я, возможно, разгадал первое слово первой строки. Клеймённая - из-за этого клейма. Но почему мечом и хладом? Ну, допустим, холодом тебе остудили руку после клеймения. Но меч? Мечом такое клеймо не сделать ... может, если "клеймённое дитя", то что-то из твоего прошлого?

0

20

Колетт опустила взгляд, вспомнив, как на глазах смеющегося барона ей поставили это "клеймо" как про себя его называла Колетт. На самом деле это было не больше татуировки, правда которую крайне сложно вывести. Мужчина который делал это видимо уже привык ко всему, он делал это беспристрастно. Он протыкал кожу чем-то, но Колетт было слишком больно, чтобы помнить чем. Тогда она могла думать лишь о том, что ей безумно больно - тогда у нее еще была очень нежная кожа, как и у всех подростков.
- Когда мне делали эту татуировку меня чем-то прокалывал тот, кто это делал. Но я не помню. Было слишком больно, чтобы помнить... Девушка застегнула рубашку, скрывая тату. И ее после этого никто не остужал. После этого я пошла... Эм... Девушка вновь запнулась. Она не хотела вспоминать то время, и рассказывать о том, чем ее заставляли заниматься. После этого я пошла работать. Помню только, что плечо болело еще несколько недель... Но в детстве... Его я помню не особо отчетливо - я рано потеряла близких. Кажется это была война... Их убили, но родители успели меня спрятать. Нашли меня уже после непосредственного боя и привели к барону, который и "заклеймил" меня. Может... Имелось ввиду именно это... Меч и холод - война и зима... Девушке было сложно все это вспоминать, она как будто переживала все вновь и это причиняло ей боль, не физическую, но духовную.
- Я не хочу об этом больше... Кто бы ни был этот незнакомец он знает все мое прошлое. И все. Девушку едва заметно затрясло, будто она вновь вернулась в тот зимний день, когда закончилось ее детство. Она побледнела, но даже не подала виду, что ей плохо.
- Что решим по поводу корабля и Нелюдя?

0

21

- Я не хочу об этом больше... Кто бы ни был этот незнакомец он знает все мое прошлое. И все.
Хоук вздохнул и, допив свой напиток, вытряхнув пепел на пол, встал.
-Я предлагаю сходить к нему на корабль, узнать поподробнее, что да как - а там уж решим.
Он подошёл к девушке и, обнял её за плечи.
-Как ты себя чувствуешь?, тихо спросил он, гладя её живот.

0

22

Колетт слабо, скорее для вида, улыбнулась.
- Все будет нормально... Уклончиво ответила она и поднялась. Пошли? Девушку качнуло, но она удержалась. Все будет хорошо... Предугадывая слова юноши, добавила она, посмотрев в его глаза. Если мы поедем с Нелюдем, то я хотела бы попрощаться еще с капитаном и остальными. И забрать свои вещи... А если нет - то думаю на корабле нужна наша помощь... Улыбка так и не покинула ее лица, однако создавалось ощущение, что это скорее улыбка для окружающих, которая не показывает истинного расположения духа...

0

23

Хоук поймал Колетт, когда та покачнулась и дальше повёл её, держа за плечи. На предложение девушки он кивнул.
-Само собой. Только для начала надо понять, будем ли мы отплывать с Нелюдем.
После этих слов они с Колетт вышли из таверны.

Корабль Нелюдя был виден издалека. Он производил ощущение тёмной цитадели, которая нерушима, но издаёт очень неприятную ауру.
Взойдя на трап, Хоук окрикнул капитана корабля. На палубе было пустынно - никто не загружал припасов, оружия, товаров для купли-продажи. Не было никого.
Но Нелюдь вскоре объявился - он вышел из трюма и гордо развёл руки, показывая свою громадину - мол, смотрите, какая красота!
-Корабль абсолютно непотопляем! Укреплённый моей магией, да ещё и колдовской древесиной!
Поработав немного экскурсоводом, он показал склад, где все припасы лежали в заплесневелых бочках.
В будущей же каюте царила совершенно другая атмосфера - уюта и спокойствия. Всё было обустроено для человеческого жилья - была даже ванна.
-Мои условия таковы - утром и днём вы работаете, вечером и ночью сидите в каюте - выходить в тёмное время суток СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Последние слова он буквально выдохнул.

0

24

Девушка на удивление спокойно реагировала на корабль Нелюдя. Он был чем-то похож на подземелья, куда кидал ее барон, когда она что-то делала не так. Будущая каюта девушку удивила - она была абсоютно непохожей на все остальное. Может это иллюзия? Недоверчиво осматривая помещение подумала Летти.
- А чем мы должны будем заниматься утром и днем? И почему нельзя выходить вечером и ночью? Тут же спросила она у Нелюдя.

0

25

-Всякую работу юнги - палуба, перевязка канатов, осмотр трюма на наличие крыс. А вечером и ночью нельзя выходить, потому что нельзя и эту тему я не обсуждаю.
Скрестив руки, Нелюдь показал, что разговор окончен.
Хоук прошептал Колетт на ухо:
-Корабль и впрямь в отличном состоянии - такой не каждому монстру по плечу. Вроде ничего мерзкого нет. Ну, только эта аура, но за работой её вряд ли будет заметно, а в каюте просто рай. В любом случае, я последую за тобой.

0

26

Если бы не ситуация и общее состояние Колетт - она бы засмеялась. Ведь решение вновь надо принимать ей, а не сильной половине общества. Вся власть в руках женщин и этого не изменить... Промелькнула давняя цитата.
- Думаю будет глупым отказываться от предложения, хотя то, что мы меняем корабль по указке неизвестно кого меня немного злит и нервирует. Но с этим я справлюсь, думаю... Ответила она он Хоуку, так же на ухо, хотя почти не сомневалась, что Нелюдь их слышит.
- Хорошо, когда Вы отплываете? Уже обращаясь к капитану, спросила Колетт.

0

27

Нелюдь хлопнул в ладоши, от чего паруса опустились.
-Через час. Думаю, вам этого хватит на собрание ваших пожиток.
Хоук схватил Колетт и повёл её с трапа.

На корабле же Рыжего работа кипела вовсю, но, похоже, скоро должна была закончиться.
Рыжий стоял на берегу, глядя как какие-то карлики таскают доски на корабль и там же стругают их.
Повернувшись к Хоуку и Колетт, он сказал:
-Я видел, откуда вы пришли. Что это за корабль?

0

28

Колетт замялась, опасаясь, что может обидеть человека, который был так к ней добр. Но ответить надо было...
- Это корабль Нелюдя. Я... Она посмотрела на Хоука. Мы поплывем дальше с ним. Он добросит нас до монастыря, куда я направлялась. Так сказали голоса. Потом она посмотрела на парня. Ты уверен, что хочешь этого? Последний раз спросила девушка, взяв парня за руку, чтобы лучше прочувствовать его эмоции, чувства... Может даже мысли...

0

29

Хоук посмотрел на девушку и твёрдым голосом произнёс:
-Я от своих слов не отступаюсь - я с тобой до конца.
В нём сейчас бурлила решимость, которая прото накрывала еле-еле заметные признаки горя.
Рыжий пожал плечами, после чего сказал:
-Воля ваша. Хотя, конечно, мне будет не хватать такого бравого матроса.
Но тут к героям подбежал Пит. Он подпрыгнул и ударил Хоуку по лицу пощёчиной.
-Ты! Ты, мой лучший ученик, бг'осаешь то, что я в тебе выг'ащивал? Ты ... ты меняешь ког'абль, на котог'ом не будет стаг'ого Пита?
Тут на его глаза навернулись слёзы. Хоук присел и, обняв своего учителя, сказал:
-Я буду помнить ваши рецепты - я напишу книгу, чтобы кулинарное искусство прославилось.
Кок хлюпнул, после чего развернулся и ушёл.
Рыжий же, поправив свою бороду, сказал:
-Вам же нужно вещи свои взять ... идите, скажите карликам, что от меня.

0

30

Девушка сама начала было плакать от всего увиденного. Хоть она и не долго пробыла на этом корабле она все равно очень сожалела, что покидает его. Однако успела упасть лишь одна слеза - Летти тут же смахнула слезы и обняла капитана (что поделаешь, гормоны вещь гремучая).
- Спасибо Вам за все. Сказала она и направилась к карликам, чтобы забрать свои вещи.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Острова » Остров "Глиф"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно